Чипы Trinity и Brazos 2.0 прибудут совсем скоро

21 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Ждать появления новых гибридных микрочипов AMD Trinity и Brazos 2.0 осталось совсем недолго.

В последнее время информационные сетевые ресурсы соответствующей направленности буквально переполнены сообщениями о близости премьер процессоров Intel Ivy Bridge и AMD Trinity APU. По всей видимости, старт 22-нм микрочипам Intel будет дан немного раньше, но и до анонса гибридных процессорных модулей AMD ждать осталось недолго.

Осведомлённые отраслевые источники делятся сведениями, что компания AMD уже начала отгрузку процессоров Trinity APU и обновлённых чипов серии Brazos 2.0 своим партнёрам. Это даёт нам возможность предполагать, что от официального дебюта AMD Trinity нас отделяет всего несколько недель. Согласно имеющимся у нас данным, анонс Trinity и Brazos 2.0 должен состояться в этом квартале, первые компьютерные системы с новыми CPU AMD также не заставят себя долго ждать.

Мы считаем, что первыми на рынке дебютируют мобильные варианты процессоров AMD Trinity APU, ведь именно на них "бело-зелёная" команда возлагает особые надежды. Данные микрочипы смогут стать основой для производительных ноутбуков, а модели с ультранизким вольтажом и TDP на уровне 18 и 25 Вт послужить в качестве базы для ультратонких лэптопов. Напомним, что в скором времени планируется появление сверхтонких портативных компьютерных систем AMD со средней стоимостью $500, которые выступят достойной альтернативой концепции Intel Ultrabook.

Кто знает, быть может после выхода в свет первых "ультрабуков AMD" компания Intel наконец постарается сделать свои решения доступнее как для производителей, так и для потребителей.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости