Закулисье: процессоры AMD Trinity замечены в лэптопах ASUS

24 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Модели ASUS A55DR и ASUS A75DE – одни из первых ноутбуков на базе гибридных процессоров AMD Trinity.

О близости анонс гибридных процессоров AMD Trinity можно судить по многим факторам. Например, в нашей новостной ленте мы сообщали, что по неофициальным данным компания AMD уже начала отгрузку обозначенных процессорных модулей своим партнёрам. Очередным свидетельством в пользу скорой премьеры Trinity APU можно считать утечку информации о первых лэптопах, которые получат в основу ожидаемые процессорные решения AMD.

Намедни к рядам портативных компьютерных систем с Trinity APU в основе примкнули две модели производства компании ASUS. Более того, некоторые продавцы уже готовы принимать предварительные заказы на ноутбуки ASUS A55DR и ASUS A75DE, так звучат предполагаемые наименования будущих новинок. Впрочем, несмотря на то, что озвучена ориентировочная стоимость данных решений, их спецификации пока остаются за кадром.

Нам известно, что ноутбук ASUS A55DR представляет собой 15,6-дюймовое решение с процессором A8-4500M в основе. Данный микрочип обладает четырьмя вычислительными ядрами и TDP 35 Вт, это пока вся информация об этом представителе семейства AMD Trinity. На борту ASUS A55DR мы увидим также дискретную видеокарту Radeon HD 7470M, ОЗУ 8 Гбайт и жёсткий диск вместимостью 500 Гбайт. Подобное удовольствие оценивается в 599 евро.

Лэптоп ASUS A75DE – это модель с 17,3-дюймовым дисплеем и центральным процессором A6-4400M. Данный микрочип несёт на борту два вычислительных ядра, которые функционируют на частоте 2,6 ГГц и видеочип Radeon HD 7520G. Прочие известные параметры ноутбука таковы: дискретная видеокарта Radeon HD 7670M, 6 Гбайт оперативной памяти, жёсткий диск 750 Гбайт. Стоимость ASUS A75DE колеблется от 550 до 590 евро.

Не исключено, что анонс процессоров AMD Trinity состоится 15 мая, значит, первые лэптопы на их основе станут доступны уже во второй половине последнего весеннего месяца.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости