Pentium 350: тайна процессора раскрыта

25 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Центральный процессор Intel Pentium 350 ориентирован на использование в микросерверах.

Совсем недавно на страницах нашего новостного блока появилось упоминание о процессоре Pentium 350, который подготовлен к выпуску специалистами Intel. На момент написания предыдущей заметки сведений о новом микрочипе было немного, что могло привести в замешательство даже подготовленного читателя. Что же это за CPU с крайне низким значением TDP и невысокой тактовой частотой?

Напомним базовые спецификации Intel Pentium 350: два ядра, тактовая частота 1,2 ГГц, объём кэш-памяти третьего уровня 3 Мбайт, TDP 15 Вт, отсутствие интегрированного видеочипа и поддержки Turbo Boost. Судя по всему, обозначенное решение не годится для построения домашнего компьютера. Впрочем, наши предположения относительно области применения Pentium 350 оказались верны.

Представители Intel так охарактеризовали процессор Pentium 350: CPU для создания на его базе недорогих микро-серверов с низким уровнем энергопотребления и невысокими требованиями к быстродействию. Как правило, подобные компьютерные системы устанавливаются дома или в малых офисах. Стоимость Pentium 350, увы, названа не была.

Источник: www.pcworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости