iPad mini: премьера переносится

12 октября 2012, Баранова Светлана 0
По новой информации, мини-планшет представят в среду, 23 октября, на закрытом мероприятии Apple.

До последнего времени в Сети упорно ходили слухи о том, что премьера мини-версии планшета iPad состоится 17 октября 2012 года. Журналисты ожидали получить приглашения на презентацию уже 10 октября, но компания Apple в этот день себя никак не проявила. Это заставило многих вообще усомниться в том, что iPad mini будет представлен нынешней осенью.

Однако теперь из неофициальных источников стало известно, что премьеру новинки просто перенесли. Презентация iPad mini состоится 23 октября. Причиной переноса предположительно стал дефицит компонентов, необходимых для производства планшета, у тайваньских поставщиков. Если учесть, что Apple, по слухам, собирается в четвёртом квартале выпустить 10 млн. единиц мини-модели, это сообщение выглядит вполне правдоподобно.

Напомним, что по неофициальным сведениям, iPad mini получит дисплей диагональю 7,85 дюйма, изготовленный на основе сенсорной технологии G/F2. Это позволит значительно уменьшить его толщину, благодаря чему мини-планшет может стать самым тонким в нынешнем семействе iPad. К тому же, дисплеи, произведённые по технологии G/F2, стоят дешевле, а значит, новинка может оказаться доступнее по цене. Этому будет способствовать и отсутствие модуля 3G/4G: для выхода в Интернет в планшете будет предусмотрен только Wi-Fi.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В планшете Apple iPad Mini будет установлен только Wi-Fi модуль
  2. Новость iPad mini: новые фото?..
  3. Новость Apple обновит iPad 3?..
  4. Новость Apple iPad Mini: объемы производства и влияние планшета на рынок
  5. Новость Apple выпустит 10 млн. iPad mini до конца года
  6. Новость Массовое производство iPad mini уже началось
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости