PowerColor выпускает низкопрофильную версию Radeon HD 7750

28 июня 2012, Эткало Игорь 0
Низкопрофильный графический адаптер Radeon HD 7750 пополнил ассортимент компании PowerColor.

Новая видеокарта прописалась в официальном перечне графических ускорителей компании TUL Corporation, выпускающей свои решения под брендом PowerColor. Без ненужного пафоса производитель пополнил свою коллекцию видеоадаптером Radeon HD 7750, выполненном в низкопрофильном форм-факторе. Подобные решения ценятся любителями миниатюрных компьютерных систем, собирающими их в тонких корпусах.

Остановимся на описании анонсированной видеокарты PowerColor более подробно. Новинка обозначается разработчиками как PowerColor HD7750 1GB GDDR5 LP (AX7750 1GBD5-HL), из данного наименования можно почерпнуть первоначальные сведения о ней. Например, суффикс LP расшифровывается как Low Profile, видеокарта несёт на борту 1 Гбайт памяти стандарта GDDR5. Более подробные технические спецификации Radeon HD 7750 в низкопрофильном исполнении от PowerColor имеют следующий вид.

Частоты ядра и памяти у видеокарты PowerColor HD7750 1GB GDDR5 LP равны 800 и 4500 (1125 x 4) МГц соответственно, разрядность графического интерфейса VRAM составляет 128 бит. Мы видим, что кроме форм-фактора, рассматриваемый ускоритель является калькой с эталонного образца. Это утверждение справедливо как с точки зрения быстродействия новинки, так и перечня поддерживаемых технологий. Для вывода картинки на экран разработчиками предусмотрены разъёмы DVI-D, HDMI и VGA.

Стоимость PowerColor HD7750 1GB GDDR5 LP пока не объявлена производителем.

Источник: www.powercolor.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости