NVIDIA: новая графическая история

30 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания NVIDIA готова заменить имеющиеся видеокарты старого образца новыми 3D-ускорителями.

В последнее время, знакомясь с новостями графического мира, мы чаще всего говорим о видеокарте NVIDIA GeForce GTX 660 Ti. Данное решение ориентировано на среднеценовой сегмент рынка, ускоритель будет конкурировать с видеокартой AMD Radeon HD 7950, отмечают источники. Не исключено, что обозначенному видеоадаптеру уготована судьба, аналогичная GeForce GTX 560 Ti – данная модель до сих пор актуальна и пользуется немалым спросом среди потребителей.

Как нам стало известно, с появлением в продаже ускорителей на базе Kepler-архитектуры для mainstream-ниши компания NVIDIA прекратит производство некоторых устаревших видеокарт. Вероятно, на пенсию будут отправлены модели GeForce GTX 560 Ti, GeForce GTX 560, GeForce GTX 550 Ti и GeForce GTS 450. На смену перечисленным продуктам придут графические решения GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660, GeForce GTS 650 Ti и GeForce GTS 650. Ориентировочную политику ценообразования компании NVIDIA можно проследить, ознакомившись с приведенной таблицей.

Мы видим, что готовящиеся к анонсу видеокарты NVIDIA получатся дороже своих предшественниц, что, в общем-то, не удивительно. На первых порах производитель "снимет сливки", а чуть позже пересмотрит стоимость ускорителей в сторону уменьшения оной. Хочется отметить, что мы уже неплохо знакомы с приблизительными техническими параметрами GeForce GTX 660 Ti и GeForce GTX 660, в то время как видеокарты GeForce GTS 650 Ti и GeForce GTS 650 пока остаются для нас загадкой.

Таким образом, выпустив перечисленные выше 3D-адаптеры, NVIDIA будет в состоянии предложить потребителю современную видеокарту практически на любой вкус и толщину кошелька, что уже несколько месяцев реализовано компанией AMD.

Источник: www.videocardz.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости