Почта России пришла на мобильные устройства

13 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Официальное приложение позволяет узнавать статус почтовых отправлений и оценивать качество работы отделений.

Почта России обзавелась собственным мобильным приложением. С его помощью можно следить за перемещением своих посылок и находить ближайшие почтовые отделения. Утилита доступна для Android и iOS в магазинах Google Play и Apple App Store.

Приложение даёт возможность узнать состояние почтового отправления по его идентификатору и поясняет смысл текущего статуса. Идентификаторы сохраняются в памяти, так что вводить их всякий раз заново, как на сайте Почты России, не требуется. Код верификации CAPTCHA вводить тоже не нужно. Впрочем, без недостатков не обошлось: не поддерживается вставка идентификаторов, скопированных из других приложений, например из браузера или почтового клиента. Номер ввести можно лишь вручную.

Помимо отслеживания отправлений, программа помогает находить ближайшие отделения Почты России, определяя местоположение пользователя по GPS. Можно искать филиалы и вручную, а по итогам обслуживания клиенту предлагается заполнить небольшую анкету с вопросами о качестве сервиса и общем впечатлении, которое производит посещённое отделение. Наконец, есть возможность прямо из приложения позвонить в колл-центр Почты России, если устройство поддерживает голосовую связь.

В общем, теперь проверять, где задержалась очередная посылка, можно с любого смартфона или планшета – например, с новенького iPad Air. Правда, следить за передвижениями долгожданной коробочки придётся вручную: выводить уведомления об изменении статуса отправления приложение не умеет.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Швейцарии почтовые марки заменят SMS-кодами
  2. Новость Регистрацию на портале госуслуг упростят
  3. Новость В России будет официальная электронная почта
  4. Новость eBay ищет альтернативы Почте России
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости