Планшеты на базе NVIDIA Tegra 3 за $199? Ждите этим летом!

24 мая 2012, Эткало Игорь 0
Этим летом могут появиться производительные планшетные компьютеры с платформой NVIDIA Tegra 3 всего за $199.

Приятная тенденция наблюдается нынче на рынке планшетных компьютеров: они становятся доступнее. Пожалуй, не поспоришь с тем, что переломный момент наступил с анонсом Amazon Kindle Fire, который убедил нас возможности существования неплохих Tablet PC дешевле $200. Судя по всему, этим летом инициативу подхватят ещё несколько производителей. Что там говорить, если даже Apple задумалась о выпуске недорогой версии iPad.

Радует также то, что по обещаниям индустриальных источников, качество и быстродействие ожидаемых недорогих планшетов не пострадает. Да, возможно, они лишатся некоторых функций, а большинство моделей обзаведутся экраном не более 7 дюймов. Тем не менее, опыт Amazon доказывает, что подобные решения имеют все шансы на успех.

Интересными соображениями поделилась с общественностью NVIDIA. Мы с вами знаем, что инженеры компании располагают мобильной платформой Tegra 3, которая в настоящее время является одной из самых производительных аппаратных основ для планшетов и смартфонов. Правда, большинство мобильных устройств на её базе стоят от $400 и выше. Этим летом ситуация изменится, говорят представители NVIDIA.

Роб Ксонгер (Rob Csonger), вице-президент NVIDIA, пообещал, что этим летом будет представлено несколько моделей 7-дюймовых планшетных ПК на базе NVIDIA Tegra 3, работающих под управлением ОС Android. А теперь внимание: стоимость будущих моделей Tablet PC не должна превысить отметку в $199. Вероятно, одной из недорогих новинок станет планшет Google Nexus, разрабатываемый поисковым гигантом совместно с ASUS.

К сожалению, Роб Ксонгер не раскрыл технологических подробностей о будущих решениях. Кто знает, каких функциональных особенностей могут лишиться разрабатываемые планшеты или непосредственно NVIDIA Tegra 3? Хотелось бы получить максимум возможностей при минимальных капиталовложениях.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Новость Планшет ASUS Eee Pad Infinity готов к продажам
  3. Новость Лето 2012: ждём несколько новых моделей планшетов
  4. Новость Планшет Toshiba Excite 10 уже продаётся. Почём?
  5. Новость Двухъядерные CPU для смартфонов – кто тут самый главный?
  6. Новость Планшет ASUS Transformer Pad TF300T: начало продаж
  7. Новость Планшет Acer Iconia Tab A510 доступен за $449
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости