Планшет Acer Iconia Tab A510 доступен за $449

19 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Для оформления предварительных заказов стал доступен планшетный компьютер Acer Iconia Tab A510.

В рамках нашего новостного блока мы рассказывали вам, что одним из олимпийских мобильных устройств может стать смартфон Samsung Galaxy S III. Но если официальные подробности об ожидаемом аппарате от южно-корейского производителя содержатся в секрете, то с планшетным компьютером Acer Iconia Tab A510 мы с вами уже неплохо знакомы.

Обозначенная выше модель планшетного компьютера создана специально для Олимпийских игр 2012, которые пройдут в Лондоне. На тыльной стороне планшета виден знаменитый логотип, состоящий из пяти колец. Сегодня нам стало известно, что Acer Iconia Tab A510 стал доступен для оформления предварительных заказов в нескольких крупных зарубежных интернет-магазинах. Рекомендованная начальная розничная стоимость девайса составляет $449.

Наши постоянные читатели знают, что на отечественном рынке купить Acer Iconia Tab A510 можно будет по цене от 17990 рублей, что в пересчёте на привычные всем американские доллары составляет примерно $610. Планшет предлагается в чёрном или серебристом цветовом исполнении. Напомним базовые спецификации рассматриваемого планшетного ПК.

Планшет Acer Iconia Tab A510 оснащён 10-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью матрицы 1280 x 800 точек. За производительность девайса в ответе современная мобильная платформа NVIDIA Tegra 3 с четырьмя основными вычислительными ядрами, тактовая частота которых равна 1,3 ГГц. Объём установленной оперативной памяти равен 1 Гбайт, дисковое пространство реализовано флеш-накопителем вместимостью 32 Гбайт.

На борту гаджета присутствуют: 5-мегапиксельная тыльная камера, фронтальная камера 1 Mpx, порты USB и HDMI, беспроводные адаптеры 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, АКБ ёмкостью 9800 мАч (до 12 часов автономной работы), операционная система Android 4.0. В наших краях планшет Acer Iconia Tab A510 должен появиться в следующем месяце.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости