Планшет ASUS Transformer Pad TF300T: начало продаж

24 апреля 2012, Эткало Игорь 0
На этой неделе начинаются продажи планшетного компьютера ASUS Transformer Pad TF300T. Подробности далее по тексту.

Неделю тому назад мы делились с вами информацией о том, сколько будут стоить новые планшеты ASUS на европейском рынке. Начало очередной рабочей семидневки принесло нам сведения о том, что уже сейчас можно купить ASUS Transformer Pad TF300T, причём, по вполне привлекательной цене $379 за базовую модель с 16 Гбайт встроенной памяти. Увы, пока что данный факт справедлив лишь для американского рынка.

Отраслевые СМИ пишут, что в розничные торговые точки США планшет ASUS Transformer Pad TF300T поступил в воскресенье, т.е 22 апреля. Обозреватели отмечают, что старт продаж новинки, конечно, не ознаменовался таким ажиотажем, как появление Apple iPad 3. Тем не менее, Tablet PC от ASUS пользуется спросом и находит своих покупателей. Напомним нашим читателям, что модель ASUS TF300T представляет собой упрощённую модификацию ASUS Eee Pad Transformer Prime. Снизить цену до $379 стало возможным благодаря использованию более медленного CPU, менее ёмкой аккумуляторной батареи и отказу от светодиодной вспышки.

Тем не менее, в целом технические спецификации ASUS Transformer Pad TF300T остались на высоте. Планшет базируется на платформе NVIDIA Tegra 3 с процессорным модулем 1,2 ГГц, может похвастать качественным дисплеем на базе IPS-матрицы, 1 Гбайт памяти, парой камер (1,2 и 8 Mpx), GPS-навигатором, беспроводными адаптерами 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, разъёмами microHDMI и microSD, а также операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Как вы помните, рассматриваемый планшетный ПК готов к состыковке с таким полезным аксессуаром, как док-станция в виде аппаратной QWERTY-клавиатуры, правда, за дополнительные финансовые вливания.

Мы пока не знаем, какой будет цена ASUS Transformer Pad TF300T на отечественном рынке: в Европе базовая стоимость девайса колеблется около отметки $520, у нас, вероятно, планшет получится не дешевле.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость Новые планшеты ASUS оценены в Европе
  3. Новость ASUS Eee Pad Transformer TF300T: почём таблетка?
  4. Новость ASUS Transformer Pad 300 – доступная "тегроидная таблетка"?
  5. Новость Планшет ASUS TF300T: утечка спецификаций
  6. Новость Планшет ASUS TF300T: неопознанный девайс
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости