IDC об успехе планшета Amazon Kindle Fire

15 марта 2012, Эткало Игорь 0
Аналитическое агентство IDC делится информацией об успехе планшета Amazon Kindle Fire.

На страницах нашего ресурса мы неоднократно упоминали о планшетном компьютере Amazon Kindle Fire, который за короткое время успел стать мега-популярным девайсом. Компания Amazon сумела наглядно продемонстрировать своим многочисленным конкурентам, что потребителей следует подкупать ценой устройства, а не обилием функциональных возможностей. Разумеется, далеко не каждому гаджетоману будет достаточно заложенных в Amazon Kindle Fire умений, однако статистика подтверждает: искусственно ограниченная функциональность рассматриваемого Tablet PC не отпугивает покупателей.

Наиболее восторженные рыночные обозреватели называют Amazon Kindle Fire 7-дюймовым чудом, покорившим сердца и кошельки миллионов пользователей. Если абстрагироваться от возвышенного тона, то с этим утверждением нельзя не согласиться. Судите сами, согласно сведениям, предоставленным аналитическим агентством IDC, в четвёртом квартале 2011 года планшету Amazon Kindle Fire удалось захватить порядка 16,8% рынка Android-таблеток. При этом следует учитывать тот факт, что этот результат был достигнут всего за пару месяцев: начало розничных продаж "таблета" датируется серединой ноября.

Аналитики IDC подсчитали, что с ноября прошлого года до окончания отчётного периода было продано не менее 4,7 млн. экземпляров Amazon Kindle Fire. Следует заметить, что с появлением данного планшета, компания Amazon серьёзно пошатнула на рынке Tablet PC позиции таких гигантов, как Samsung или Motorola. Тем не менее, напомним, что безоговорочным лидером среди производителей планшетных ПК остаётся компания Apple с долей присутствия 54,7%.

Кстати, в дальнейшем конкуренция в сегменте Tablet PC будет лишь накаляться. "Яблочная" корпорация, например, планирует до конца года выпустить планшет iPad Mini, Amazon в свою очередь также не сидит без дела, подготавливая новые Tablet PC. Не стоит также забывать об амбициозных планах Google и намерениях остальных вендоров, участвующих в дележе "планшетного пирога".

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости