Pioneer представила автомобильные новинки

13 июня 2012, Баранова Светлана 0
На московской презентации компания показала новые мультимедийные устройства для автомобилей

В конце мая 2012 года в ресторане "Новый" прошла презентация обновлённого модельного ряда автомобильной электроники компании Pioneer. На презентации были представлены мультимедийные DVD-станции, навигационные устройства, аудиосистемы для смартфонов, цифровые медиацентры, DVD- и CD-ресиверы.

Официальную часть презентации открыл старший менеджер по маркетингу ООО "Пионер Рус" Алексей Марченко. Он подчеркнул важность рынка России для компании Pioneer в целом, отдельно выделив лидирующие позиции компании в этом сегменте потребительской электроники. Далее слово перешло к менеджеру по планированию продукции ООО "Пионер Рус" Михаилу Канавичеву, который подробно рассказал о представленных моделях и тенденциях развития отрасли: "В последнее время наблюдается рост спроса на модели с USB, а также активный интерес пользователей к бездисковым ресиверам. Эти устройства стремительно завоёвывают рынок. Наша компания с особым вниманием относится к потребностям покупателей, что вы можете отметить сами, изучая новые модели компании Pioneer".

Среди новинок 2012 года были представлены обновления модельного ряда CD-автомагнитол, мультимедийных DVD-станций и DVD-автомагнитол. Также демонстрировались такие новинки, как цифровой медиацентр Pioneer MVH-1400BT, обновленные аудиокомпоненты серии Pioneer PRS , новые акустические системы серии Pioneer TS-G и сабвуфер Pioneer TS-WX304T.

CD-ресивер Pioneer DEH 6400BT, представленный на презентации, поддерживает Bluetooth, благодаря чему обеспечивает приём потокового аудио и позволяет отвечать на телефонные звонки, не отвлекаясь от вождения. Слот для SD-карты и порт USB дают возможность воспроизводить музыку с любого носителя (поддерживаются форматы MP3, WMA, WAV и AAC). Помимо этого, CD-ресивер Pioneer DEH 6400BT оснащён функцией MIXTRAX EZ для воспроизведения музыки в режиме "нон-стоп" с органичными переходами между композициями.

Мультимедийная DVD-станция Pioneer AVH Р8400BT поддерживает большинство популярных форматов, в том числе H.264, MP4, WMV и SDHC. Режим Advanced App Mode позволяет работать с контактами, календарем, картами и приложениями iPhone и iPod прямо на сенсорном экране головного устройства. Реализована поддержка тегов iTunes для работы с iPhone, а также возможность прямого подключения HDD-накопителя к головному устройству при помощи USB-кабеля. DVD-станция также оснащена функциями MIXTRAX и MIXTRAX EZ, которые микшируют музыку с устройства, подключенного по USB, и воспроизводят её с использованием диджейскх эффектов.

Навигационное устройство Pioneer AVIC F940BT поддерживает Bluetooth для беспроводного общения и передачи данных. Режим работы с приложениями Advanced App Mode позволяет просматривать на дисплее устройства совместимые приложения и управлять ими. Навигация осуществляется с использованием карт NAVTEQ.

Также журналистам была продемонстрирована новейшая аудио-видеосистема для смартфонов Pioneer SPH-DA100, позволяющая подключить телефоны, оборудованные интерфейсами Mobile High Definition Link (MHL) или micro HDMI. Модель комплектуется HDMI-кабелем, а также MHL-адаптером для телефонов на базе Android. Панель системы позволяет с помощью тачскрина управлять всеми функциями, которые используются для работы с подключённым смартфоном.

Система Pioneer SPH-DA100 оснащена встроенным Bluetooth-модулем для звонков в режиме "громкой связи", входами для видеокамеры заднего обзора и для взаимодействия с управлением на руле автомобиля и двумя линейными выходами для подключения внешних усилителей и АС. Она также поддерживает технологию MIXTRAX для воспроизведения музыки в режиме "нон-стоп".

Отдельно была представлена информация о приложении MIXTRAX, которое поддерживается во флагманских моделях 2012 года. Приложение обеспечивает беспрерывное воспроизведение музыки и дополняет прослушивание использованием одного из шести звуковых эффектов (Backspin 1 and 2, Echo, Trans, Roll и Scratch) или одного из трех видов переходов (Flanger, Echo и Crossfade). Подсветка кнопок и индикация на дисплее пульсируют и меняют цвет: предусмотрены два режима подсветки, каждый с шестью цветовыми узорами.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Pioneer
  2. Новость Pioneer SE-MJ531/521/511 – новые наушники
  3. Новость Pioneer представила Blu-ray-новинки
  4. Новость Pioneer DEH-80PRS и PRS-D800 – новая автомобильная акустика
  5. Новость Pioneer VSX-527: обзор ресивера с CEP Expo 2012
  6. Новость Pioneer HDJ-1500 – наушники для диджеев
  7. Новость Pioneer SE‑CE511I и SE-CL541I – наушники для iPod
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости