Pioneer DEH-80PRS и PRS-D800 – новая автомобильная акустика

3 мая 2012, Баранова Светлана 0
Новый CD-ресивер и усилитель обеспечивают высокое качество звука в автомобиле

Компания Pioneer представила два новых автомобильных аудио-компонента серии Pioneer Reference Series (PRS) — CD-ресивер Pioneer DEH-80PRS и двухканальный усилитель Pioneer PRS-D800 класса D. Обе модели были разработаны в специализированном подразделении компании.

"Разрабатывая продукцию для этой линейки, мы добивались звучания такого высокого уровня, который превосходит возможности некоторых лучших домашних аудиосистем, — утверждает Том Ван Бирвлит (Tom Van Biervliet), менеджер отдела планирования аудиотехники для автомобилей компании Pioneer Europe. — При разработке этих двух моделей мы стремились добиться максимальной музыкальности звучания и при этом сделать технику доступной по цене и легко встраиваемой. Для этого мы соединили инженерные достижения серии PRS с новаторскими решениями и технологиями."

CD-ресивер Pioneer DEH-80PRS оснащен двумя USB-портами для подключения портативных устройств и поддерживает Bluetooth для телефонных разговоров в режиме "громкой связи" и приема потокового аудио. В модели есть 16-полосный эквалайзер, независимый для левого и правого канала, позволяющий изменять уровни в пределах ±12 дБ для точной регулировки всего диапазона слышимых частот.

Ресивер снабжен сетью цифровых кроссоверов с тремя RCA-выходами сигналов уровня 5 В. Кроссоверную сеть можно сконфигурировать только для передних трехполосных колонок и получить отдельные сигналы для ВЧ-, СЧ- и НЧ-диапазона напрямую на сабвуфер или составить более привычную конфигурацию — сигналы ВЧ-диапазона для передних и задних динамиков, а также низкочастотный сигнал с возможностью разделения на передний и задний через фейдер.

Цифровое регулирование временных задержек позволяет синхронизировать выходной сигнал для каждого динамика в зависимости от его расстояния до слушателя. Предусмотрены три 24-битных цифроаналоговых преобразователя (ЦАП), каждый из которых отвечает за свою пару RCA-выходов с предусилителя.

Пользователи могут регулировать настройки Pioneer DEH-80PRS вручную или использовать режим автоматической эквализации/настройки временных задержек (EQ/time alignment) с использованием штатного измерительного микрофона. В последнем случае оптимальные настройки будут установлены нажатием одной кнопки.

Усилитель Pioneer PRS-D800 выполнен в корпусе специальной конструкции, позволяющем использовать его как независимый модуль или составляющую в блочной системе усиления. Устройство выдает 125 Вт на канал при нагрузке 4 Ом или 300 Вт в мостовом монорежиме. Диапазон рабочих частот усилителя составляет от 10 Гц до 30 кГц при КНИ 004% на 1 кГц и соотношении сигнал/шум 105 дБ.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Pioneer
  2. Новость Pioneer Reference Series – эталонная акустика для автомобилей
  3. Новость Pioneer VSX-527: обзор ресивера с CEP Expo 2012
  4. Новость Pioneer HDJ-1500 – наушники для диджеев
  5. Новость Pioneer SE‑CE511I и SE-CL541I – наушники для iPod
  6. Новость Pioneer AVH 2012 – новая линейка медиа-ресиверов
  7. Новость Pioneer HDJ-2000 – диджейские наушники
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости