Pioneer представила Blu-ray-новинки

4 июня 2012, Баранова Светлана 0
В ассортименте компании появился новый 3D-проигрыватель и два домашних кинотеатра

Компания Pioneer представила новый 3D Blu-ray-плеер Pioneer BPD-150, а также домашние кинотеатры Blu-ray Pioneer BCS-727 и Pioneer BCS-424. Новый плеер оснащен интерфейсом HDMI, поддерживает подключение к локальной сети и к Интернету. Имея сертификацию DLNA, плеер способен воспроизводить мультимедийный контент с совместимых компьютеров, смартфонов и планшетов.

Pioneer BDP-150 проигрывает диски Blu-ray, DVD, CD и SACD, а также поддерживает популярные видеоформаты, включая 3GP, Flash video, DivX, DivX Plus HD и MKV с диска, USB-носителя и через совместимый компьютер или медиасервер. Поддерживаются и основные аудиоформаты – от WMA и MP3, AAC до lossless-кодека FLAC. Кроме того, плеер обеспечивает доступ к YouTube и Picasa.

Режимы Sound Retriever Link и Stream Smoother Link, реализованные в новой модели, позволяют выбрать оптимальный способ воспроизведения сжатых файлов и при необходимости использовать обработку. Технология Sound Retriever улучшает звучание сжатого аудио путём восстановления информации, потерянной при сжатии. Stream Smoother аналогичным образом работает с видеофайлами, снижая уровень шума видеокомпрессии и улучшая передачу мелких деталей изображения.

Новое фирменное приложение ControlApp и новейшее поколение приложения iControlAV20125 позволяют управлять Blu-ray-проигрывателем при помощи смартфона. Оба приложения бесплатны и доступны для iOS в App Store. Бесплатное приложение для устройств Android можно скачать с Google Play.

Новые домашние кинотеатры Pioneer BCS-727 и Pioneer BCS-424 воспроизводят Blu-ray, DVD, CD-диски, поддерживают формат SACD и читают файлы большинства наиболее популярных форматов, в том числе DivX Plus HD, FLV, MKV и FLAC с оптических носителей или USB-накопителя. Новинки также позволяют просматривать потоковое видео с YouTube и цифровые фото с Picasa.

Домашние кинотеатры обладают высокой выходной мощностью — до 1100 Вт в конфигурации 5.1 и 550 Вт при работе в системе 2.1. Каждая модель готова к приёму сигнала Bluetooth и поддерживает протокол DLNA. В моделях также имеется два входа HDMI, микрофонный вход для караоке, разъём мини-джек для портативных аудиоплееров и порт USB с возможностью риппинга CD. В модели Pioneer BCS-727 дополнительно предусмотрена возможность подключения к сетям Wi-Fi и есть док-станция для iPod и iPhone.

Новые домашние кинотеатры используют технологию Virtual 3D Sound, создающую виртуальный источник звука позади экрана. Функция Advanced Sound Retriever улучшает звучание сжатых аудио форматов, а режим Net Contents Mode повышает качество видео.

Pioneer BCS-727 оснащается 5.1-канальной акустической системой с четырьмя полноразмерными колонками, центральной АС и сабвуфером форм-фактора slim. Выходная мощность составляет 4х150 Вт + 250 Вт (центр) + 250 Вт (сабвуфер). Pioneer BCS-424 – 5.1-канальная система с четырьмя полноразмерными колонками, центральной АС и большим сабвуфером. Выходная мощность составляет 4х150 Вт + 250 Вт (центр) + 250 Вт (сабвуфер).

Blu-ray-проигрыватель Pioneer BDP-150 появится в продаже с июля 2012 года. Тогда же выйдет и домашний кинотеатр Pioneer BCS-424, а модель Pioneer BCS-727 появится в продаже с августа 2012 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Pioneer
  2. Новость Pioneer DEH-80PRS и PRS-D800 – новая автомобильная акустика
  3. Новость Pioneer VSX-527: обзор ресивера с CEP Expo 2012
  4. Новость Pioneer HDJ-1500 – наушники для диджеев
  5. Новость Pioneer SE‑CE511I и SE-CL541I – наушники для iPod
  6. Новость Pioneer AVH 2012 – новая линейка медиа-ресиверов
  7. Новость Pioneer HDJ-2000 – диджейские наушники
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости