Pinterest обрусел

20 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Сервис для коллекционирования понравившихся картинок теперь доступен на русском языке.

Сервис Pinterest решил сделать своим пользователям подарок к новогодним праздникам. Интерфейс проекта перевели на русский, польский, турецкий, чешский и словацкий языки. Теперь сайт и мобильные приложения поддерживают в общей сложности 20 языков, от английского до японского.

Pinterest – сервис, позволяющий публиковать фотографии и создавать тематические коллекции. Картинки размещаются на виртуальной "доске", как настоящие бумажные фотографии и объявления на пробковых досках. Название сервиса обыгрывает слова "pin" – "прикреплять" и "interest" – "интерес".

Pinterest можно использовать для разнообразных проектов, вести с помощью сервиса списки дел, планировать путешествия и коллекционировать кулинарные рецепты. Пользователи могут не только создавать собственные подборки картинок, но и обмениваться ими с друзьями, а также смотреть коллекции других участников и добавлять понравившиеся фотографии к себе на "доску".

Сервис был запущен в 2010 году и со временем обрёл большую популярность. В июле 2013 года аудитория Pinterest достигала уже 70 млн пользователей, а по посещаемости ресурс занимает 30 место в мире.

Теперь любителям Pinterest будет проще пользоваться сервисом на привычном языке. Правда, переведены далеко не все разделы: справка, пользовательское соглашение, информация для разработчиков и рекламодателей по-прежнему доступны лишь на английском. Зато стартовая страница, страница регистрации и пользователи профилей на русский переведены.

Источник: blog.pinterest.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость MySocialPetwork: соцсеть для животных
  2. Новость Facebook усовершенствует искусственный интеллект
  3. Новость Сеть микроблогов Twitter обзавелась новой функцией
  4. Новость В "Одноклассниках" появились сериалы
  5. Новость "ВКонтакте" вновь ставит рекорд посещаемости
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости