Процессоры Sandy Bridge – новые сведения

24 апреля 2010, Эткало Игорь 0
Предлагаем ознакомиться с новыми подробностями о будущих процессорах с обозначением Sandy Bridge производства Intel.

Наши постоянные читатели знают, что в настоящее время инженеры компании Intel ведут работу над созданием процессоров Sandy Bridge, выход которых по предварительным данным состоится в 2011 году. В Сети появились новые подробности о будущей процессорной архитектуре, с которыми мы хотели бы вас познакомить.

Процессоры Sandy Bridge – новые сведения

Итак, в настоящее время известно, что микрочипы Sandy Bridge будут выполнены на основе 32-нм технологических норм. Будущие CPU предназначены для постепенной замены процессоров Core i3 и Core i5, которые сейчас присутствуют на рынке. Довольно длительное время специалисты вели спор, какую платформу будут использовать чипы Sandy Bridge. Согласно последним данным этой платформой станет сокет LGA 1155, возможность существования которого до сих пор смущает аналитиков. Таким образом, если верить полученной информации, совместимости с нынешними платформами у процессоров Sandy Bridge, увы, не будет.

Процессоры Sandy Bridge – новые сведения Процессоры Sandy Bridge – новые сведения

Следует сказать, что в 2011 году на рынке появятся также процессоры Sandy Bridge E с кодовым обозначением Patsburg. Для этих микрочипов разрабатывается сокет LGA 2011, который обеспечит их поддержкой четырёхканальной памяти DDR3 и интерфейса PCI-Express 3.0. Уровень TDP у будущих процессорных решений будет находиться в диапазоне от 65 до 95 Вт. Компания Intel всё также нацелена на миграцию видеочипа и контроллера памяти на один кристалл с CPU, чипы Sandy Bridge не являются исключением из этого правила. Для массового сегмента Intel выпустит процессоры Sandy Bridge с двумя и четырьмя вычислительными ядрами, в то время, как Sandy Bridge E или Patsburg могут обзавестись ядрами в количестве до 8 штук.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости