Marvell Moby: планшет всего за $99

20 марта 2010, Эткало Игорь 0
Известный чипмейкер Marvell собирается выпустить планшет Moby стоимостью всего $99 для образовательных целей.

В настоящее время один из самых обсуждаемых планшетов является Apple iPad, который, однако, стоит немало денег – порядка $500. Но это вовсе не означает, что все планшетные компьютеры обязаны сделать кошелёк потенциального владельца существенно тоньше. Например, известный чипмейкер Marvell собирается в скором времени выпустить "таблетку" стоимостью всего $99.

Marvell Moby: планшет всего за $99

Будущая новинка называется Moby, она базируется на ARM-архитектуре и, по словам производителя, нацелена, прежде всего, на студенческую аудиторию и школьников старших классов. Мобильный чипсет Marvell ARMADA 600 способен порадовать пользователей воспроизведением видео Full HD, поддерживает работу с Adobe Flash и некоторыми трёхмерными приложениями. В качестве образовательного инструмента Marvell Moby, по всей видимости, будет использоваться как устройство для чтения электронных книг и учебников. Такой подход к учебному процессу, по мнению создателей, поможет пользователям сэкономить на покупке бумажных изданий.

Marvell Moby: планшет всего за $99

Что касается остальных возможностей платформы ARMADA 600, то не будет лишним отметить поддержку модулей Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM радио. Не совсем ясно, появится ли планшет Marvell Moby в розничной продаже или разработчики станут распространять его непосредственно в крупных учебных заведениях. Если так, то будущая новинка имеет все шансы серьёзно потеснить проект OLPC XO на этом поприще.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости