Детские ноутбуки OLPC обзаведутся новыми экранами

24 апреля 2009, Эткало Игорь 1
Компания PixelQi собирается выпустить три типа дисплеев для детских ноутбуков в рамках проекта OLPC.

По сообщению зарубежных источников, ноутбуки OLPC (One Laptop Per Child) в скором времени обзаведутся новыми дисплеями. Тендер на поставку дисплеев выиграла компания PixelQi, которая обещает, что в скором времени детские ноутбуки XO в рамках проекта OLPC получат экраны трёх типов.

Детские ноутбуки OLPC обзаведутся новыми экранами

По словам Мэри Лу Йепсен (Mary Lou Jepsen), одного из соучредителей OLPC, руководством проекта была поставлена задача, согласно которой дети из развивающихся стран получили недорогой ноутбук с качественным дисплеем. Речь не идет о ЖК-панели с высокой разрешающей способностью, главное, чтобы экран XO был читабелен при ярком солнечном свете и потреблял мало энергии.

Детские ноутбуки OLPC обзаведутся новыми экранами

Мэри Лу Йепсен отметила, что PixelQi разработает дисплеи следующих типов: чёрно-белый с очень низким энергопотреблением; экран, выполненный по технологии электронных чернил и цветной дисплей с неплохой разрешающей способностью и функцией Multitouch. Правда, ноутбуки OLPC с сенсорным дисплеем (Multitouch), появятся лишь в следующем году с выходом в свет XO-2.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости