Foxconn iWonder: планшет всего за 100 долларов

22 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Компания Foxconn представила недорогой, но функциональный планшет всего за $100.

В последнее время замечен рост интереса пользователей к планшетным компьютерам. Разумеется, что не отреагировать на подобную тенденцию производители не могли, поэтому анонсы "планшетников" сейчас случаются довольно часто. Одним из самых значимых событий в этой сфере рынка стала недавняя премьера Apple iPad. Но и герой нашей заметки также представляет определённый интерес для достаточно широкого круга пользователей, прежде всего своей ценой.

Foxconn iWonder: планшет всего за 100 долларов

На днях компания Foxconn официально представила планшетный компьютер iWonder, который стоит всего $100. Новинка выполнена на базе процессорной архитектуры ARM производства Marvell. Роль операционной системы играет хорошо уже нам знакомая программная платформа Android. Диагональ экрана у планшета iWonder равна 10,1 дюймов при разрешающей способности 800 x 600 точек, он оснащён модулем Wi-Fi для осуществления беспроводной передачи данных и акселерометром, что позволяет правильным образом (вертикально или горизонтально) сориентировать картинку на экране по отношению к пользователю.

Foxconn iWonder: планшет всего за 100 долларов

Маркетологи Foxconn позиционируют своё изделие как устройство для интернет-сёрфинга, запуска мультимедийных файлов, а также для чтения электронных книг. В настоящее время планшетный компьютер Foxconn iWonder доступен лишь на просторах азиатского рынка.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости