Sony PRS-300 и PRS-600: новые электронные книги

5 августа 2009, Эткало Игорь 0
Компания Sony сообщает о своём намерении в ближайшем будущем выпустить две новые электронные книги.

Читать снова модно и это, согласитесь, замечательно! Пусть современные книголюбы зачастую отдают предпочтение не обычным "живым" книгам из бумаги, а всё чаще обращают свой взор на экраны КПК, мобильных телефонов, коммуникаторов, ноутбуков и компьютерных мониторов, главное, что люди освежают свой мозг с помощью Её Величества Книги.

Наверняка многие из наших посетителей в курсе, что в последнее время всё большую популярность набирают устройства для чтения книг, экраны которых изготовлены по принципу "электронных чернил". Такие "ридеры" практически не утомляют глаза при чтении и способны длительное время работать от аккумулятора, что не может не привлечь к ним пользователей. Компания Sony готовится порадовать книголюбов двумя новыми моделями электронных книг – PRS-300 и PRS-600, которые также известны под названиями Reader Pocket Edition и Reader Touch Edition.

Sony PRS-300 и PRS-600: новые электронные книги

Книга Reader Pocket Edition обойдётся покупателю в $199, она представляет собой устройство с 5-дюймовым дисплеем E-Ink Vizplex с восьмью градациями серого. Разрешающая способность экрана составляет 800x600 точек, объём встроенной памяти равен 512 Мбайт, а ёмкости аккумулятора хватит для непрерывного чтения в течение двух недель. Анонсированные решения представлены спектром из тёмно-синего, розового и серебряного цветов.

Sony PRS-300 и PRS-600: новые электронные книги

"Читалка" Reader Touch Edition оснащена 6-дюймовым экраном с такой же разрешающей способностью, как и предыдущая модель, встроенная память – 512 Мбайт, но уже есть возможность увеличить объём памяти посредством флеш-карт формата Memory Stick PRO Duo и SD. Приятным сюрпризом для покупателя будет наличие в комплекте с электронной книгой словаря Oxford American English. Данная модель книги будет доступна в красном, чёрном или серебристом цвете за $299.

На прилавках магазинов электронные книги Sony PRS-300 и PRS-600 появятся в середине августа.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости