Революционный комбинированный дисплей от Samsung

11 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания Samsung разработала дисплей, который объединяет преимущества LCD-панели и "электронных" чернил.

Технология изготовления информационных дисплеев на базе "электронных" чернил продолжается эволюционировать и развиваться. Например, компания LG имеет в своём портфолио гибкий дисплей на основе "электронной бумаги" – перспективная разработка с многообещающим будущим. Ещё один известный разработчик матриц, компания Samsung, делает ставку на комбинирование технологий LCD и e-Ink, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Мы знаем, что дисплеи на базе "электронных" чернил мало потребляют энергии и практически не утомляют глаза, а TFT-экраны способны отображать качественную цветную картинку в динамике. Корпорация Samsung Electronics продемонстрировала свою разработку – прототип 10,2-дюймового дисплея, который способен переключаться между двумя режимами LCD и e-Ink.

Революционный комбинированный дисплей от Samsung

Прототип дисплея пока не может похвастать выдающимися характеристиками, но представители Samsung обещают развить успех. На данный момент такой показатель, как разрешающая способность экрана составляет 320x240 пикселей и отображает он всего 64 цветовых оттенка. Время реакции матрицы тоже не рекордное – 25 мс. Samsung Electronics не собирается сворачивать свои исследования в области комбинированного отображения информации и, возможно, в скором времени мы станем свидетелями появления высокотехнологичных устройств с "двойным" дисплеем – LCD и "электронной бумаги".

Источник: www.electronista.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости