Cybook Gen3 – бумажная книга в электронном формате

6 декабря 2007, Головина Екатерина 2
Книголюбам посвящается – электронная страница в Cybook Gen3 выглядит так же, как и печатная.

Современные технологии предоставляют большой выбор способов чтения текстов. В связи с этим, электронные книги становятся все более популярными. Огромное преимущество электронных книг – компактность: в маленьком PDA можно нести почти неограниченное их количество, и все они становятся доступны после нескольких нажатий клавиш. Однако многим чтение текста на обычной бумаге кажется намного более удобным для глаз. Cybook Gen3 – специально разработанное электронное устройство для чтения.

Бумажная книга в электронном формате

"Новая технология дисплея E-Ink делает чтение столь же удобным, как и на обычной бумаге", – заявляют производители. Новая электронная книга не нуждается в дополнительной подсветке во время чтения. Текст, написанный яркими "электронными чернилами" удобно читается даже под прямыми солнечными лучами (в отличие от современного жидкокристаллического монитора). Таким образом, новое читающее устройство CyBook "ведет себя" почти как реальная бумага, только со способная изменить информацию, которая не нее нанесена.

Бумажная книга в электронном формате

Разрешения экрана 800х600 соответствует целой странице и достаточно для отображения книг или документов. Кроме того, это устройство имеет стереоразьемы для прослушивания музыки (устройство может играть MP3 файлы), 64 МБ внутренней памяти, SD-слоты и порт USB. Что действительно производит впечатление – срок службы аккумулятора, который равнозначен восьми тысячам перевернутых страниц!

Стоит CyBook Gen3 приблизительно $350.

Источник: www.gadgets-reviews.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

2 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости