IBM расширяет список сервисов вычислительной модели Cloud

7 октября 2008, Каримов Родион 0
IBM объявила о новой стратегии развития вычислительных центров и сервисов модели Cloud.

IBM всё более нацеливается на вычислительные системы, основанные на модели Cloud, и представляет новую стратегию, касающуюся нового программного обеспечения, сервисов и технических ресурсов. И это является продолжением действий компании в данном направлении, в которое она уже инвестировала $400 млн в этом году.

Новая стратегия включает в себя предоставление собственного портфолио Cloud-сервисов, помощь ISV (Independent Software Vendors – независимые производители программного обеспечения) в разработке, создании, продвижении и предоставлении своих собственных Cloud-сервисов и помощь клиентам во встраивании Cloud-сервисов в свой бизнес. Также новая стратегия подразумевает под собой предоставление вычислительных мощностей Cloud-центров клиентам компании.

IBM расширяет список сервисов вычислительной модели Cloud

Среди новых Cloud-сервисов, предоставляемых IBM, имеются например такие Bluehouse, веб сервис объединяющий клиентов из различных сфер бизнеса в социальные сети для обеспечения их взаимодействия, и Lotus Sametime Unyte, сервис веб конференций, позволяющий обмениваться документами, презентациями и приложениями через любое веб соединение. Также среди новых Cloud сервисов присутствуют и сервисы для защиты данных, например такие: удалённая защита данных и IBM Rational AppScan OnDemand, который сканирует веб приложения на предмент возможных ошибок в защищённости данных.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости