IBM открывает программу обучения серверным технологиям

6 октября 2008, Каримов Родион 0
IBM и её партнёры открывают в США новую программу обучения студентов работе со сложными вычислительными центрами.

IBM и её партнёры сообщили о запуске в США новой программы обучения студентов, нацеленной на то, чтобы дать им навыки работы с крупными вычислительными системами и навыки необходимые для написания программ для таких систем. Данная программа необходима в связи с тем, что всё больше компаний используют сложные вычислительные центры и нуждаются в квалифицированных кадрах, способных работать с ними.

Новая образовательная инициатива получила название IBM Destination z Enterprise Computing Scholarship Program, по ней студенты смогут посещать дополнительные курсы посвященные крупным вычислительным центрам. При этом крупные вычислительные системы получили название System z. Среди дополнительные курсов будут например такие "z/OS Basics: Introduction to the New Mainframe", "Linux on System z" и "WebSphere Application Server for z/OS".

IBM открывает программу обучения серверным технологиям

Всё увеличивающиеся затраты на энергетические ресурсы и забота об окружающей среде, вынуждают компании различных уровней переходить к централизованной обработке данных в крупных вычислительных центрах. Которые занимаются обработкой широкого спектра информации: от банковских операций, до управления больничными карточками жителей того или иного города. И именно этот аспект и порождает высокую потребность в специалистах в данной области.

Новая образовательная программа базируется на сообществе IBM Destination z, в число которых входят бизнес партнёры IBM, такие как Mainline Information Systems, Levi Ray & Shoup, Rocket Software и Vicom Infinity, и множество университетов, например, такие как Illinois State University, Marist College, Minnesota State University и Syracuse University of South Carolina. IBM Destination z Enterprise Computing Scholarship Program является частью более крупной программы под названием IBM Academic Initiative for the System z, которая предоставляет учащимся всё необходимое для освоения работы со сложными вычислительными центрами. При этом по данной программе сейчас обучают своих студентов более 400 университетов по всему миру, и уже 50000 учащихся прошли данные курсы, и после окончания университета у них нет проблем с трудоустройством.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости