IBM открывает ещё 4 вычислительных центра модели Cloud

26 сентября 2008, Каримов Родион 0
IBM открыла ещё 4 вычислительных центра модели Cloud в развивающихся странах: Бразилии, Индии, Корее и Вьетнаме.

IBM открыла ещё 4 вычислительных центра модели Cloud в развивающихся странах: Сао Паоло (Sao Paulo, Бразилия), Бангалор (Bangalore, Индия), Сеул (Корея) и Ханои (Hanoi, Вьетнам), в которых сейчас наблюдается высокая потребность в вычислительных системах, базирующихся на технологиях интернета. Вместе с ранее открытыми вычислительными центрами, как в развивающихся странах, так и в развитых, у IBM теперь есть 13 вычислительных центров модели Cloud по всему миру.

Сейчас, когда организации по всему миру сталкиваются с необходимостью обработки огромного количества данных, невероятно возросшими затратами на электроэнергию и всё более сложными схемами вычислений, вычислительная модель Cloud является вполне приемлемой и более дешёвой альтернативой развыёртыванию собственных вычислительных центров. Эта вычислительная модель позволяет пользователям получать доступ к вычислительным мощностям посредством интернета и управлять ими так же, как они управляют своими мобильными финансовыми депозитами или электронными медицинскими карточками.

IBM открывает ещё 4 вычислительных центра модели Cloud

Энергоэффективность вычислительной модели Cloud достигается за счёт того, что вычислительными мощностями пользуются множество компаний и каждая платит только за реальное использование процессорных мощностей или систем хранения и не оплачивает простои оборудования. Уже сейчас услугами данных центров пользуются такие организации как банковские структуры, телекоммуникационные компании, правительственные организации, образовательные учреждения и организации, предоставляющие услуги информационного хостинга.

IBM сообщила, что над поддержанием работоспособности вычислительных центров Cloud постоянно работают 200 человек и то, что она уже вложила $100 млн в развитие данного проекта. Он носит название BlueCloud и включает в себя весь комплекс аппаратных и программных средств и сервисов, необходимых для предоставления вычислительных мощностей и систем хранения.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости