PayPal будет принимать платежи по QR-кодам

9 октября 2013, Баранова Светлана 0
Оплачивать покупки в обычных магазинах можно будет через мобильное приложение.

Платёжная система PayPal представила новый сервис, позволяющий совершать покупки в реальных магазинах с помощью мобильного приложения PayPal. Для снятия денег кассиру достаточно будет отсканировать QR-код на экране смартфона покупателя.

Обнаружив, что пользователь находится поблизости от магазина, участвующего в партнёрской программе PayPal, приложение будет слать ему уведомления о действующих акциях и специальных приложениях. Покупателю достаточно будет отметиться в приложении – и он получит специальный QR-код для оплаты покупок. А на случай, если в магазине нет сканера QR-кодов, приложение выдаст ещё и уникальный четырёхзначный код, который можно будет ввести в терминале для банковских карт при совершении покупки. Нужная сумма при этом будет списана со счёта PayPal или привязанной к нему банковской карты.

Новый сервис призван ускорить распространение мобильных платежей в розничных магазинах, которые не готовы закупать суперсовременное оборудование и предпочитают пользоваться уже существующими кассовыми терминалами. В перспективе PayPal собирается добавить к QR-кодам ещё и обычные штрих-коды, которые могут считывать практически любые кассовые терминалы.

Внедрение новой услуги начнётся в первом квартале 2014 года. Отмечается, что сервис будет доступен по всему миру – а значит, можно рассчитывать на его появление и в России, ведь с 17 сентября 2013 года PayPal работает с рублями.

Источник: www.paypal-forward.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PayPal добрался до России
  2. Новость Facebook возьмётся за мобильные платежи
  3. Новость eBay стал ещё ближе к России
  4. Новость В московском метро появится виртуальный магазин
  5. Новость Socialmatic: "полароид" для Instagram
  6. Новость МТС поможет окунуться в прошлое
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости