Socialmatic: "полароид" для Instagram

4 марта 2013, Баранова Светлана 0
Новая камера позволит публиковать фото в Сети и распечатывать на наклейках.

У социального фотосервиса Instagram появится собственная фотокамера. Устройство выпустит основанная специально для этого проекта компания Socialmatic по лицензии Polaroid. Камера должна появиться в продаже в первом квартале 2014 года.

Концепт Socialmatic был представлен ещё в мае 2012 года. Создатели задумали совершенно нестандартное устройство на стыке смартфона, "мыльницы" и ретро-фотоаппарата – с возможностью распечатывать свежеотснятые кадры на клейкой фотобумаге.

Socialmatic оснащается двумя объективами: один для фотосъёмки, второй для 3D-фильтров, видеосвязи и считывания QR-кодов. Имеется вспышка и возможность оптического зумирования. Для хранения данных предусмотрено 16 Гбайт памяти, а для обмена данными – модули Wi-Fi и Bluetooth. Взаимодействовать с камерой можно через сенсорный экран с соотношением сторон 4:3, а управляется это всё операционной системой InstaOs 1.0, позволяющей обмениваться снимками в Facebook.

Для распечатки фотографий в камеру встроен принтер с четырьмя цветными картриджами и контейнером для клейкой бумаги. На каждую распечатку наносится ник пользователя в Instagram и QR-код, считав который, любой желающий сможет быстро добавить владельца камеры в друзья.

Источник: www.social-matic.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У Instagram появилась веб-френдлента
  2. Новость На Instagram подали в суд
  3. Новость Новые правила Instagram неправильно поняли
  4. Новость Instagram интегрируется с Facebook
  5. Новость Instagram и Twitter разошлись
  6. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости