Озвучены спецификации процессора Intel Core i5-3210M

18 мая 2012, Эткало Игорь 0
Обнародованы характеристики процессора Intel Core i5-3210M, который выйдет 3 июня с другими 22-нм моделями CPU.

В конце апреля компания Intel представила первые 22-нм процессоры, ориентированные на использование в настольном и мобильном сегментах. Также разработчики пообещали, что уже 3 июня они расширят имеющийся ассортимент микрочипов Intel Ivy Bridge новыми моделями CPU. К последним относится и "камень" Intel Core i5-3210M.

Относительно недавно наименование обозначенного выше процессора фигурировало в описании спецификаций ноутбуков Dell и Lenovo, сегодня мы готовы познакомить вас с базовыми техническими характеристиками Intel Core i5-3210M. Как вы уже догадались, рассматриваемый микрочип предназначен для построения портативных компьютерных систем. Он представляет собой решение с двумя вычислительными ядрами и поддержкой технологии Hyper-Threading, что позволяет данному CPU одновременно обрабатывать четыре информационных потока.

Процессор Intel Core i5-3210M обладает номинальной тактовой частотой 2,5 ГГц, которая может быть повышена до 3,1 ГГц в режиме Turbo Boost. На борту микрочипа присутствует интегрированное графическое ядро серии Intel HD 4000 с частотой 650 МГц, при "авторазгоне" этот параметр увеличивается до 1,1 ГГц. При этом значение термального пакета TDP не покидает отведенную границу в 35 Вт. Ориентировочная стоимость Intel Core i5-3210M составляет $234 в оптовых партиях. Рыночные обозреватели рапортуют, что вскоре будут доступны первые ноутбуки на его базе: ASUS G55VW, HP Envy 15, HP Envy 17, Fujitsu LifeBook AH532.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости