Intel продемонстрировала возможности ультрабука с ОС Windows 8

17 мая 2012, Эткало Игорь 0
Публике продемонстрирована работа ультрабука с операционной системой Windows 8.

Вторую половину текущего года с нетерпением ожидают аналитики, специалисты, потенциальные покупатели и просто любознательные люди. Именно в этот период многие компании обещают нас порадовать своими новинками. От Microsoft мы ждем ОС Windows 8, от Apple планшетов iPad Mini и новых смартфонов iPhone, от Google и Amazon новых планшетов, от партнеров Intel ультрабуков второго поколения. Список этот можно продолжить, но и так понятно, что осень обещает быть весьма насыщенной.

Немного опережая события, компания Intel на мероприятии IDF 2012, проходившем в Бразилии, представила референсный образец ультрабука с сенсорным дисплеем, который работает под управлением ОС Windows 8. Представители компании отметили, что сенсорный экран является опциональным и применение его в конкретных моделях целиком зависит от вкусов и желания изготовителей.

Очевидно, что представители Intel не сообщили, на базе какого процессора работает представленный ультрабук, так как различные источники, освещавшие мероприятие IDF 2012, сообщают противоречивые данные. По одним данным, устройство оснащено процессором Ivy Bridge. По утверждениям других ресурсов, устройство оснащено процессором следующего поколения, известного под наименованием Haswell. Будущий CPU производства Intel обеспечит время автономной работы ультрабука до 10 часов. При использовании режима ожидания (stand-by connected) без подзарядки устройство будет функционировать до 10 дней. В этом режиме ультрабук имеет возможность обмениваться с сетью информацией, получать обновления системы, электронную почту и различные оповещения.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости