Отсрочки: Risen 2: Dark Waters, Dragon's Crown, Sniper: Ghost Warrior 2, Darksiders II

30 апреля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
С Risen 2 не повезло консолям, с Dragon's Crown, Sniper: Ghost Warrior 2, Darksiders 2 – всем.

Еще в начале весны стало известно, что консольные версии ролевой игры Risen 2: Dark Waters от студии Deep Silver выйдет позже версии игры для персональных компьютеров, однако только сейчас разработчики назвали точную дату релиза проекта для Xbox 360 и PlayStation 3 – 3 августа 2012 года. Risen 2: Dark Waters – идейное продолжение ролевой игры Risen, созданной разработчиками известной серии Gothic после того, как авторы утратили права на оригинальный франчайз.

Ролевая игра Dragon's Crown, создающаяся силами студии Vanillaware для PlayStation 3 и PS Vita, сменила издателя и дату выхода. Если изначально проект собирался заявиться весной 2012 года под контролем компании Ignition Entertainment, то теперь новые издатели из Atlus планируют выпустить игру не раньше нового 2013 года.

То ли от нежелания соревноваться со Sniper Elite V2 от Rebellion, то ли из-за каких-то иных побуждений, но разработчики из польской City Interactive и издатели из Namco Bandai решили отложить релиз второй части шутера от первого лица с прицелом на снайперскую стрельбу Sniper: Ghost Warrior 2 до 21 августа 2012 года для всех целевых платформ, среди которых персональные компьютеры, Xbox 360 и PlayStation 3.

Задержится и продолжение слэшера Darksiders от издательства THQ и студии-разработчика Vigil Games. Отныне Darksiders II стоит ждать не раньше августа 2012 года в версиях для персональных компьютеров и консолей Xbox 360 и PlayStation 3, а в версии для Nintendo Wii U – одновременно с запуском платформы в свободную продажу, который, по слухам, должен состояться в ноябре 2012 года. Именно с этим и связывают перенос игры, совершенный якобы с целью выпустить проект как можно ближе к запуску Wii U, однако сами разработчики эту информацию опровергают.

Источник: www.eurogamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости