"Острова" – новый поиск Яндекса

16 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новая поисковая платформа сделает ответы на вопросы пользователей интерактивными.

Компания Яндекс представила новую поисковую платформу Острова. Она представляет результаты поиска в виде интерактивных ответов, позволяя пользователю прямо со страницы Яндекса приступить к решению своей задачи.

С помощью "Островов" можно будет прямо из результатов поиска зарегистрироваться на рейс "Аэрофлота", посмотреть расписание фильмов в определённом кинотеатре и купить билет, записаться к врачу в нужной поликлинике или прочитать краткую справку из Википедии.

Бета-версия нового поиска откроется для всех желающих летом 2013 года, но особо нетерпеливые могут записаться на получение раннего доступа уже сейчас: им обещают прислать секретную ссылку. Новый интерфейс будет доступен на всех устройствах – компьютерах, планшетах и смартфонах.

Для того чтобы обеспечить работу "Островов", Яндекс будет сотрудничать с владельцами сайтов. С помощью интерактивных блоков (островов) они смогут вынести в поиск Яндекса актуальную информацию, кнопки и формы своего ресурса. Экспериментальная площадка для разработчиков открывается уже сегодня – там они смогут найти всю необходимую документацию и попробовать создать свой остров на Яндексе.

Особо подчёркивается, что "Острова" не меняют поисковых алгоритмов, поэтому запуск новой платформы не повлияет на позиции сайтов в результатах поиска. Наилучшие места, как и раньше, будут занимать самые полезные пользователям ответы. Однако в долгосрочной перспективе ресурсы, которые повысят свою популярность у пользователей с помощью новых интерактивных ответов, займут более высокие позиции в результатах поиска.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Yandex Labs научила телевизоры читать жесты
  2. Новость Яндекс улучшает маршрутизацию
  3. Новость Яндекс.DNS делает Интернет безопаснее
  4. Новость Яндекс.Store открылся для всех
  5. Новость Яндекс.Деньги можно пополнить с карточки
  6. Новость Яндекс избавляется от балласта
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости