Яндекс избавляется от балласта

12 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Вслед за отказом от хостинга сайтов на Народе компания закрыла ещё два устаревших сервиса.

Яндекс избавляется от неактуальных сервисов. Прекратил работу проект "Пульс блогосферы", позволявший определить, насколько популярна та или иная тема у российских блогеров. А в начале февраля закрылся другой сервис – Яндекс.Краски, предоставлявший инструменты для рисования прямо в браузере.

Представители компании пояснили агентству РИА Новости, что сервисы были закрыты из-за низкой популярности. "Пульсом блогосферы" в последнее время ежедневно пользовалось около 150 человек, Яндекс.Красками – около 200.

Совсем недавно компания отказалась ещё от одного проекта, утратившего популярность, – хостинга сайтов Яндекс.Народ. Его развитием теперь будет заниматься компания uCoz, владелец популярной платформы для создания сайтов. За Яндексом осталось только обслуживание файлообменника на Народе.

Избавившись от ненужных проектов, компания сосредоточится на развитии более важных профильных сервисов. В первую очередь это, конечно, поисковик, недавно вытеснивший Bing на пятое место по количеству запросов. Среди других сервисов, которым Яндекс в последнее время уделяет особое внимание, – облачное хранилище Яндекс.Диск, запущенное в 2012 году, и платёжная система Яндекс.Деньги. А вот последний проект компании по освоению социального сегмента Интернета провалился: представленное в январе приложение Wonder для поиска по зарубежным соцсетям пришлось закрыть из-за разногласий с Facebook.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости