OCS продемонстрировала инфраструктурное ПО

23 июля 2013, Баранова Светлана 0
Мероприятие проходило в новом формате демо-форума с живым общением.

Компания OCS провела в Москве масштабное мероприятие, посвященное инфраструктурному программному обеспечению. На демо-форуме участники могли не только познакомиться с широкой линейкой продуктов, представленных в портфеле дистрибьютора, но и напрямую пообщаться с представителями вендоров и специалистами OCS, а главное – протестировать ПО.

Всего в мероприятии, состоявшемся 4 июля 2013 года в "Swissôtel Красные Холмы", поучаствовали более полутора сотен специалистов. Обширная демонстрационная зона была организована с использованием оборудования как демо-центра OCS, так и вендорских демо-центров. Демонстрировалась продукция Check Point, Citrix, IBM, Oracle, Riverbed, Symantec, VMware, Veeam и Код Безопасности. Каждый производитель был представлен отдельным стендом, на котором работало как программное обеспечение, так и программно-аппаратные комплексы. Партнёры могли свободно задавать вопросы и прямо на месте узнавать о тонкостях работы решений.

В демо-зоне были представлены продукты трёх основных категорий: защита данных, виртуализация и управление ИТ-инфраструктурной предприятия. Компания Check Point, помимо демонстрации и подбора решений для заказчиков, представила участникам форума сервис 3D Security Report Tool. На стендах Symantec, кроме решений в области управления сетевыми хранилищами Storage Foundation, ПО для фильтрации веб-ресурсов Web Gateway и решения для контроля за неструктурированными данными Data Insight, расположились программно-аппаратные комплексы Netbackup и Backup Exec.

Компания "Код Безопасности" в рамках демо-форума представила флагманское решение по шифрованию для построения отказоустойчивых виртуальных частных сетей "Континент". Вендор также провел презентацию планшета "Континент Т-10" и решения vGate для защиты виртуальной инфраструктуры.

Citrix продемонстрировала два решения: XenMobile для управления мобильными приложениями и устройствами и XenDesktop для виртуализации десктопов. Виртуальные машины использовали профессиональную видеокарту NVIDIA, с помощью которой была успешно продемонстрирована работа с пакетом "Компас 3D", установленным на удаленном виртуальном рабочем месте.

IBM показала ПО для бизнес-аналитики Cognos Business Intelligence, а также решения для управления ИТ-инфраструктурой и решения для построения централизованной системы резервного копирования. Компания Oracle представила широкий ряд продуктов: набор инструментов для бизнес-аналитики Oracle Business Intelligence, новейшую СУБД Database 12c, решение для управления облачной инфраструктурой Oracle Database Enterprise Management и новые интегрированные системы"под ключ" Engineered Systems.

VMware продемонстрировала участникам форума два решения: Horizon Suite – платформу для организации работы конечных пользователей и vCenter Operations Manager – комплекс инструментов для мониторинга ЦОД. Veeam представила инструмент для резервного копирования, репликации и восстановления виртуальных машин Backup & Replications, а также Veeam One – решение для мониторинга и отчетности. Riverbed продемонстрировала возможности в области оптимизации WAN каналов и показала Riverbed Cascade – решение для мониторинга сетей предприятия.

Новый формат мероприятия стал эффективным сочетанием демонстрационно-практического блока с живым общением, которое позволило партнёрам получить всю необходимую информацию как от специалистов OCS, работающих с представленными продуктами, так и от коллег из компаний-производителей. Форум продемонстрировал высокий уровень развития направления инфраструктурного программного обеспечения в OCS и, как следствие, способность дистрибьютора помогать партнёрам в строительстве проектов любой сложности.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости