О прекращении поддержки Windows XP напомнят

4 марта 2014, Баранова Светлана 0
Скоро пользователи старой операционной системы начнут получать напоминания о том, что она не поддерживается.

8 апреля 2014 года заканчивается официальная поддержка Windows XP, и Microsoft не даст никому об этом забыть. Начиная с 8 марта пользователи будут получать уведомление об истечении срока поддержки с предложением узнать подробности на официальном сайте. При желании уведомление можно отключить, но если этого не сделать, оно будет всплывать 8 числа каждого месяца, напоминая, что операционная система устарела и открыта всем ветрам.

После 8 апреля Microsoft, напомним, прекращает выпуск обновлений и исправлений безопасности для Windows XP. В качестве компромисса компания продлила до 14 июля 2015 года антивирусную поддержку системы – будут выходить обновления для антивирусных баз System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection, Windows Intune и Microsoft Security Essentials для Windows XP.

Чтобы облегчить пользователям переход на новую операционную систему, Microsoft подготовила бесплатную утилиту PCmover Express. Она позволяет скопировать файлы и пользовательские настройки Windows XP для переноса в Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. В ближайшие дни утилита станет доступна англоязычным пользователям, а позже выйдет и на русском. Скачать её можно будет со специального сайта.

Несмотря на почтенный возраст, пользовательская доля Windows XP до сих пор составляет порядка 29%. Для сравнения, Windows 8 и 8.1 в декабре 2013 года в сумме набрали лишь 10,5%. Лидирует на Windows 7 с 47,5% пользователей.

Источник: www.zdnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости