NXP: итоги первого квартала 2011 года

10 мая 2011, Баранова Светлана 0
Валовая выручка компании выросла по сравнению с прошлым годом и превысила собственные прогнозы NXP

Компания NXP Semiconductors представила отчет о результатах первого квартала 2011 года. Выручка от продажи продукции за этот период составила $979 млн., что на 9,5% превышает результат первого квартала 2010 года. Общая прибыль достигла $1,082 млрд. Валовая прибыль от продолжающейся деятельности составила $506 млн., или 46,8% выручки. Прибыль от продолжающейся операционной деятельности за первый квартал составила $108 млн., или 10% выручки. Чистый доход в первом квартале равен $187 млн., или $0,73 на акцию.

"По итогам первого квартала валовая выручка NXP превзошла наши ожидания; это же можно сказать и о результатах деятельности практически во всех основных сегментах, – заявил Ричард Клеммер (Richard Clemmer), главный исполнительный директор NXP. – Квартальные показатели подтверждают, что компания NXP сделала правильный стратегический выбор, сделав ставку на быстро растущий рынок высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых компонентов (HPMS), а также на своевременное обслуживание рынка стандартной продукции широкого назначения".

Во втором квартале 2011 года выручка от продаж продукции NXP, как ожидается, возрастет на 2-5% по сравнению с первым кварталом. Прибыль от продолжающейся операционной деятельности не по GAAP ожидается на уровне 21% от выручки.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости