CGVxpress – новый последовательный интерфейс

5 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новый высокоскоростной интерфейс NXP для преобразователей данных обеспечивает широкую полосу пропускания

Компания NXP анонсировала высокоскоростной последовательный интерфейс CGVxpress для АЦП и ЦАП. Новая технология подходит для таких применений, как беспроводные инфраструктуры (WIFR), промышленные, научные, медицинские (ISM), а также аэрокосмические и оборонные (A&D) приложения, где критически важными техническими требованиями являются широкая полоса пропускания, синхронизация дорожек с точностью до сэмпла и детерминированные задержки.

В набор функций интерфейса CVGxpress входит и поддержка синхронизации множества устройств (Multi-Device Synchronization, MDS). MDS позволяет решить серьезные проблемы синхронизации и задержек в различных приложениях для цифровых коммуникационных систем, включая базовые станции LTE и LTE-Advanced MIMO.

Интерфейс CGVxpress кардинально сокращает количество сигналов обмена данными между преобразователями данных и логическими устройствами. Он решает основные проблемы проектирования базовых станций благодаря синхронному соединению множества информационных дорожек с точностью уровня сэмпла.

CGVxpress позволяет значительно упростить процессы проектирования и производства печатных плат, снизить разовые расходы на проектирование и внедрение в производство, а также предельные издержки производства. Зачастую удается реализовать системы с меньшим числом слоев на печатной плате по сравнению с традиционными параллельными интерфейсами. Устройства с поддержкой технологии CGVxpress, обеспечивающей скорость обмена данными от 4,5 Гбит/с, появятся в текущем году.

"Компания NXP укрепляет свое лидерство в области высокоскоростных последовательных интерфейсов благодаря серьезным усовершенствованиям интерфейса CGV и задает темп инноваций в области преобразователей данных, – отметил Мори Вуд (Maury Wood), генеральный менеджер подразделения высокоскоростных преобразователей в NXP Semiconductors. – Интерфейс CGVxpress имеет гораздо больше преимуществ, чем традиционные параллельные интерфейсы: исключительная простота использования, кардинальное снижение затрат и улучшение системной архитектуры. Благодаря усовершенствованию технологии и рабочих характеристик последовательный интерфейс CGVxpress сможет завоевать всемирную популярность у разработчиков систем сбора данных".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости