NVIDIA и VMware сотрудничают

21 октября 2011, Баранова Светлана 0
Компании будут вместе развивать технологии виртуализации применительно к 3D-графике

NVIDIA и VMware объявили о заключении стратегического сотрудничества, целью которого является развитие технологии виртуальной 3D-графики и предоставление виртуальных рабочих столов и приложений уровня рабочей станции для инженеров, дизайнеров и ученых в удаленном режиме. Первые результаты сотрудничества демонстрируются на выставке VMworld на стенде VMware (№ 91).

"NVIDIA Quadro – это признанный лидер рынка профессиональной 3D-графики благодаря неустанному стремлению компании к инновациям, обеспечивающим пользователям лучшее визуальное качество, надежность и производительность, – заявил Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент и генеральный директор по профессиональным решениям в NVIDIA. – Вместе с VMware мы переносим наши обязательства по Quadro и на виртуальные столы. Профессионалы, желающие получить виртуальную графику наивысшего качества, скоро смогут приобрести такое решение у нас".

"Сотрудничество VMware и NVIDIA расширяет возможности виртуализации рабочих столов путем переноса 3D-графики уровня рабочей станции на виртуальные рабочие столы с универсальным доступом к приложениям, – сказал Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo), вице-президент VMware. – Если раньше 3D-графика нужна была только профессионалам, то сегодня в ней возникает необходимость у всех конечных пользователей, так как они используют Office 2010 и интерфейс Windows 7 Aero. В результате нашего партнерства с NVIDIA профессионалы получат возможности 3D, и 3D-графика сможет использоваться на любых конечных устройствах, даже на планшетах и тонких клиентах".

Виртуальная графическая платформа NVIDIA Quadro обеспечивает производительность профессиональной графики в виртуализированной рабочей среде через удаленный сервер. Пользователи ресурсоемких графических приложений могут работать из любой точки без привязки к рабочей станции. Интеллектуальная собственность, будь то проекты САПР, 3D анимации или симуляции, остаются в безопасной и управляемой среде ЦОД.

Сотрудничество NVIDIA и VMware предусматривает предоставление виртуальных рабочих столов уровня рабочей станции с VMware View и 3D-ускорением приложений посредством универсальной технологии доступа VMware Project AppBlast. Данная технология обеспечивает мгновенный доступ к приложениям с любого HTML-совместимого устройства без отягощения загруженной операционной системой.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NVIDIA
  2. Компания VMware Inc
  3. Новость VMware vSphere 5 уже в продаже
  4. Новость VMware vSphere Storage Appliance для малого и среднего бизнеса
  5. Новость VMware vSphere 5 и другие анонсы
  6. Новость NVIDIA Quadro 400 – профессиональный GPU
  7. Новость NVIDIA Quadro 2000D – GPU для медиков
  8. Новость NVIDIA Quadro 4000 для Mac – новый GPU
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости