Nokia X уже можно заказать

25 марта 2014, Баранова Светлана 0
В России начался приём предзаказов на бюджетный 4-дюймовый Android-смартфон Nokia.

До России добрался первый смартфон из новой линейки Nokia X на платформе Android, представленной в феврале на MWC 2014. Базовая модель уже доступна для предзаказа в российском интернет-магазине Nokia и у ряда ритейлеров. Стоимость новинки составляет 4990 рублей, а в подарок всем предзаказавшим через официальный сайт Nokia обещает зарядное устройство. В широкую продажу смартфон поступит в апреле.

Nokia X оснащается 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800x480 точек, базируется на гигагерцевом двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 и обладает 512 Мбайт памяти. Для хранения данных предусмотрено 4 Гбайт встроенной памяти и слот для microSD-карт ёмкостью до 32 Гбайт.

В модели всего одна 3-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом. Для беспроводной связи имеются модули Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и 3G, для навигации – GPS. Питание даёт аккумулятор ёмкостью 1500 мАч, которого хватает на 10 часов разговора.

Nokia X работает под управлением особой версии Android под названием Nokia X Software Platform. Устройство тесно интегрировано с сервисами Microsoft и Nokia, хотя стандартные Android-приложения на него устанавливать всё равно можно. Каждый пользователь получает в подарок месяц бесплатных звонков по Skype на стационарные и мобильные телефоны.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости