Windows Phone скрестят с Android

4 марта 2014, Баранова Светлана 0
Смартфоны с двумя операционными системами будет выпускать индийский производитель.

Слухи о том, что Windows Phone могут подселить к Android на смартфонах, уже всплывали в прессе в 2013 году. Тогда предполагалось, что площадкой для "общежития" выступят смартфоны HTC, однако теперь стало известно, что выпуском подобных устройств займётся индийская компания Karbonn Mobiles. Как ожидается, первая модель с двумя операционными системами появится в июне 2014 года.

На днях производитель подписал лицензионное соглашение с корпорацией Microsoft. По замыслу Karbonn Mobiles, смартфоны с Windows Phone и Android будут нацелены на офисных работников и технических энтузиастов. Правда, каким бюджетом должны располагать такие покупатели, пока неясно – компания ещё не определилась с ценовым диапазоном, равно как и с характеристиками первого гибридного устройства.

Сейчас Karbonn Mobiles активно занимается подготовкой к запуску собственного завода в Индии. До сих пор производство находилось на Тайване и в Южной Корее, но теперь компания хочет перенести его поближе к дому, чтобы ускорить выпуск новых моделей. Ожидается, что на новой фабрике будут собирать по миллиону смартфонов в месяц.

Подселение Windows Phone к Android – ещё одна попытка сделать мобильную платформу Microsoft более доступной для потребителей на развивающихся рынках, где сегодня наибольшей популярностью пользуются Android-смартфоны. В целях освоения бюджетного сегмента компания Nokia, чей мобильный бизнес теперь принадлежит Microsoft, даже изменила своей привычке выпускать устройства на базе Windows Phone и представила на MWC 2014 первую линейку смартфонов под управлением собственной версии Android.

Источник: timesofindia.indiatimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости