Планшет ASUS VivoTab выходит на рынок

19 ноября 2012, Эткало Игорь 0
В розницу начали поставлять планшетный компьютер ASUS VivoTab.

Совсем немного отстав от корпорации Microsoft в выпуске первого планшета под управлением операционной системы Windows RT, тайваньская компания ASUS демонстрирует желание стать первой по серийному выпуску и началу продаж на планшетном рынке своего устройства VivoTab на программной платформе полноценной Windows 8.

Планшетный компьютер ASUS VivoTab основан на x86-совместимом двухъядерном процессоре Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, что позволяет использовать привычные приложения, написанные как для новой операционной системы Windows 8, так и для прошлых поколений ОС Microsoft. Прочая аппаратная начинка включает в себя 2 Гбайт оперативной памяти, eMMC-накопитель емкостью 64 Гбайт (также пользователю обеспечивается трехгодичный доступ к облачному хранилищу ASUS WebStorage объемом 32 Гбайт), две камеры – 8-мегапиксельную с автофокусом основную и 2-мегапиксельную вспомогательную, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

В состав планшета входит также 11,6-дюймовый дисплей, защищенный прочным стеклом Corning Fit и выполненный по технологии Super IPS+ с разрешением 1366 х 768 точек, четыре динамика с аудиотехнологией SonicMaster, а комплект дополняет перо Wacom. По заявлению компании-производителя, время автономной работы планшета на одной подзарядке составит 10,5 часов. Увеличить это время почти вдвое позволяет стыковочная станция Mobile Dock, которая превращает устройство в ультрабук с клавиатурой и двумя дополнительными портами USB 2.0.

Несмотря на 11,6-дюймовый экран, вес планшетного компьютера без учета док-станции составляет всего 675 г, а его толщина – 8,7 мм. Стоимость ASUS VivoTab равна $799, а док-станция с клавиатурой обойдется покупателю в дополнительные $199.

Источник: www.asus.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus
  2. Новость ASUS представила сенсорные новинки
  3. Новость ASUS VivoTab RT: ещё раз о планшете
  4. Статья ASUS N56VM: обзор мультимедийного ноутбука
  5. Статья ASUS G55VW: обзор игрового ноутбука с объемным изображением
  6. Статья ASUS Eee PC 1025C: обзор нетбука на платформе Cedar Trail
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости