Microsoft Surface Pro: известны цены

30 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Новый планшет с полнофункциональной Windows 8 выйдет в январе 2013 года.

Компания Microsoft объявила цены на планшет Microsoft Surface с операционной системой Windows 8 Pro. Новинка появится в январе 2013 года и будет предлагаться в двух вариантах: с 64 Гбайт памяти за $899 и со 128 Гбайт памяти за $999. Опционально к планшету можно будет докупить съёмную сенсорную клавиатуру Touch Cover или механическую Type Cover.

Модель с Windows 8 Pro внешне выглядит точно так же, как Microsoft Surface RT. Она выполнена в корпусе из магниевого сплава, имеет толщину менее 14 мм и весит 910 г. Планшет снабжён выдвижной ножкой, которая позволяет удобно расположить его под углом для просмотра видео.

Устройство базируется на процессоре Intel Core i5 и оснащается 4 Гбайт оперативной памяти. Размер экрана у этой модели, как и у Microsoft Surface RT, составляет 10,6 дюйма при разрешении 1920x1080 точек и соотношении сторон 16:9. Дисплей, разумеется, мультисенсорный, а кроме того, поддерживает перьевой ввод.

Microsoft Surface Pro оснащён двумя HD-камерами с разрешением 720p. В набор интерфейсов входят полноразмерный порт USB 3.0, слот для карт microSDXC, разъём для наушников и выход Mini DisplayPort, который позволяет смотреть видео с планшета на большом экране в разрешении 2560х1440.

Одно из основных достоинств модели – операционная система Windows 8 Pro. Она включает в себя и планшетный интерфейс, в прошлом известный как Metro, и полнофункциональную среду рабочего стола, в которой можно запускать любые приложения, совместимые с Windows 7. В версии Windows RT рабочий стол тоже есть, но пока на нём доступен только новый офисный пакет Microsoft, а традиционные настольные приложения не работают.

Источник: blogs.technet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Стивен Балмер: продажи Microsoft Surface RT скромные
  2. Новость Крупная отставка в Microsoft
  3. Новость Планшет Microsoft Surface RT: первые жалобы на устройство
  4. Новость Xbox Surface: слухи об игровом планшете
  5. Новость Планшет Microsoft Surface RT: сказка о потерянной памяти
  6. Новость Какие тайны скрывает внутри планшет Microsoft Surface RT?
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости