HTC будет выпускать планшеты с Windows RT

21 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Ходят слухи, что компания готовит к выпуску две модели на базе новой ОС Microsoft для процессоров ARM.

По слухам, компания HTC собирается в 2013 году выпустить два планшета на платформе Windows RT. Одна из новинок получит 7-дюймовый экран, вторая – 12-дюймовый. Предполагается, что в более компактной модели будет модуль 3G с возможностью совершать голосовые звонки.

Неофициальные источники сообщают, что планшеты будут базироваться на процессорах Qualcomm. Конкретные спецификации и график производства пока не утверждены, но вероятно, планшеты появятся в третьем квартале 2013 года.

Планшет HTC Flyer на Android

Из неофициальных же источников известно, что HTC обдумывала и возможность выпуска планшета с Windows 8 на процессорах Intel, но отказалась от этих планов. Цена на устройство такого уровня должна была составить не менее $1000, что затруднило бы его реализацию. Почти столько же – от $899 до $999 – будет стоить планшет Microsoft Surface Pro, продажи которого начнутся в январе 2013 года.

Планшет Microsoft Surface

Если слухи правдивы, HTC станет одним из немногих партнёров Microsoft, выпускающих планшеты на Windows RT. По словам осведомлённых источников, Microsoft предъявляет весьма суровые требования к производителям, желающим выпускать планшеты на новой платформе, и большинство устройств, одобренных компанией, в конце концов так и не добралось до массового выпуска. Между тем, продажи планшета Microsoft Surface RT остаются весьма скромными. И об этом заявил не только гендиректор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) – аналогичное мнение высказывают и аналитики.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости