Nokia готовит водонепроницаемые смартфоны Lumia

29 мая 2012, Эткало Игорь 0
Смартфоны Nokia Lumia и аппараты с поддержкой PureView перестанут бояться влаги.

Не секрет, что компания Nokia в настоящее время переживает не лучшие времена в своей истории. Тем не менее, финские разработчики мобильных телефонов продолжают работать над созданием новых моделей своих смартфонов. Например, нам стало известно, что вскоре ассортимент Nokia пополнится аппаратами серии Lumia, а также девайсами с поддержкой технологии PureView, которые не будут бояться воды.

Нельзя сказать, что водонепроницаемые смартфоны пользуются огромным спросом среди большинства потребителей. Тем не менее, существуют отдельные категории пользователей, для которых обозначенная опция крайне важна. К слову говоря, в ассортименте Nokia уже есть влагозащищённый смартфон серии Lumia. Это – Nokia Lumia 700, который разработчики продемонстрировали публике в том году.

Любопытной особенностью водонепроницаемых смартфонов Nokia серии Lumia или класса PureView является уникальная оболочка. Она предохраняет от влаги не только внешние элементы мобильных устройств, но и их внутреннюю начинку. Это говорит о том, что даже если вода попала внутрь смартфона, то она не причинит ему никаких повреждений.

По состоянию на сегодня более подробная информация о waterproof-смартфонах Nokia пока отсутствует. Отраслевые источники намекают, что рассмотренные аппараты вряд ли поступят в серийное производство ранее начала осени.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Статья Nokia – история компании
  3. Новость Крупнейший рынок смартфонов теперь в Китае
  4. Новость Рынок смартфонов: в поисках лидера
  5. Новость Премьера смартфона Nokia Lumia 900 в Европе задерживается
  6. Новость Компания Nokia решила проблемы смартфона Lumia 900
  7. Новость Смартфон Nokia Lumia 610 NFC – официальный анонс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости