Премьера смартфона Nokia Lumia 900 в Европе задерживается

26 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Европейский анонс смартфона Nokia Lumia 900 задерживается до середины мая.

Компания Nokia о количестве продаж на рынке США своих флагманских смартфонов Lumia 900 официально не сообщает, но загадочно заявляет, что спрос неожиданно оказался очень высоким. Высоким настолько, что из-за возникшего дефицита премьера смартфона на рынках других стран может задержаться.

В Европе старт продаж был запланирован на 27 апреля и первой страной, открывавшей свой рынок для Nokia Lumia 900, должна была стать Великобритания. Однако, по сообщению источника со ссылкой на представителей Nokia, нехватка аппаратов привела к задержке начала продаж минимум до 14 мая. Эксперты предполагают, что спрос на смартфон Nokia Lumia 900 вызван не столько потребительскими или техническими свойствами телефона, сколько его стоимостью у оператора сотовой связи AT&T($99 при заключении двухлетнего контракта). Кроме того, из-за проблем с подключением к сети передачи данных, компания выплачивала компенсацию в размере $100 всем, кто приобрел телефон до 21 апреля, а значит, для таких пользователей Nokia Lumia 900 получался практически бесплатным.

Напомним, что смартфон Nokia Lumia 900 работает под управлением Microsoft Windows Phone 7.5 Mango. На Европейском рынке он будет стоить 480 евро.

Источник: www.v3.co.uk

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Новость Компания Nokia решила проблемы смартфона Lumia 900
  3. Новость У смартфона Nokia Lumia 900 проблемы на американском рынке
  4. Новость Смартфон Nokia Lumia 900: из чего это сделано?
  5. Новость MWC 2012: официальный анонс Nokia Lumia 610 и Lumia 900
  6. Новость Nokia Lumia 910 и Samsung Galaxy S III – слухи и домыслы
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости