Новинки ASUS в серии ROG

3 июня 2011, Баранова Светлана 0
На Computex 2011 компания представила новые материнские платы, видеокарты, ноутбук и компьютер для геймеров

Компания ASUS представила на выставке Computex 2011 ряд новых продуктов в геймерской серии Republic of Gamers (ROG). В числе новинок — ноутбук ASUS ROG G74Sx с процессором Intel Core и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 560M, 27-дюймовый монитор ASUS VG278 3D и гарнитура ASUS ROG Vulcan ANC с технологией шумоподавления.

Новый компьютер ASUS ROG CG8565 выполнен в корпусе агрессивного дизайна и оснащен мощной системой охлаждения. Модель создана на материнской плате с чипсетом Z68, снабжена процессором Intel Core i7 второго поколения, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 590 и звуковой картой ASUS Xonar. Специальная кнопка Level Up на корпусе обеспечивает максимальный разгон компонентов, а цифровая система питания ASUS DIGI+ повышает энергоэффективность компьютера.

Помимо готовых решений, на выставке Comoutex 2011 демонстрируются и отдельные компоненты для сборки мощных геймерских систем. Материнская плата ASUS ROG Crosshair V Formula с чипсетом AMD 990FX предназначена для процессоров AMD AM3+, поддерживает технологии NVDIA SLI и AMD CrossFireX. Помимо стандартных для серии ROG разгонных функций, в этой плате имеется встроенное аудиоядро SupremeFX X-Fi 2 и сетевой контроллер Intel с технологией GameFirst, которая обеспечивает комфортную сетевую игру при одновременном использовании интернет-соединения другими приложениями.

ASUS Crosshair V Formula будет доступна с дополнительной комбо-платой ThunderBolt, которая представляет собой сочетание звуковой карты на базе аудио-процессора XONAR и сетевого контроллера Bigfoot Networks Killer E2100, оптимизированного под игровые приложения. Базовая модель Crosshair V Formula уже доступна в магазинах, а комплект ASUS Crosshair V Formula/ThunderBolt появится в конце июля.

Материнские платы ASUS ROG Maximus IV Extreme-Z и ASUS ROG Maximus IV GENE-Z созданы на базе чипсета Intel Z68, но последняя выполнена в формате microATX. Обе платы поддерживают технологии создания многопроцессорной графической системы NVIDIA SLI и AMD CrossFireX, но при этом умеют полностью задействовать функции встроенного графического ядра процессоров Intel. Благодаря поддержке технологии Lucid Virtu плата ASUS Maximus IV GENE-Z может беспрепятственно переключаться между встроенной и дискретной графикой в зависимости от текущего приложения. Модель также оснащена аудиосистемой SupremeFX X-Fi 2 и сетевым контроллером Intel с функцией GameFirst.

Новая видеокарта ASUS ROG MATRIX GTX 580 представляет собой высокопроизводительный вариант видеокарты NVIDIA GeForce GTX 580. В этой модели используется система охлаждения DirectCU II с технологией прямого контакта и двумя вентиляторами, а также 19-фазная система питания для обеспечения максимальной надежности и энергоэффективности при разгоне.

Видеокарта ASUS ROG MARS II/2DIS/3GD5 снабжена двумя графическими процессорами NVIDIA GeForce GTX 580, 19-фазной системой питания и кулером DirectCU с двумя вентиляторами. Технология GPU Tweak позволяет настроить параметры системы охлаждения и разогнать частоты для достижения еще более высокой производительности.

"ROG — это высочайшая производительность, инновационный пользовательский интерфейс и оптимизация под компьютерные игры, — отметил вице-президент ASUS Джеки Сю. — Представленные сегодня продукты не только соответствуют всем этим требованиям, но и демонстрируют целый ряд новых технологий, направленных на дальнейшее развитие геймерских компьютерных систем. Мы стремимся предоставить пользователям самые инновационные и мощные решения, поэтому от команды разработчиков ROG можно ожидать новых идей, которые превзойдут все, что рисует вам воображение".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости