Марсианские хроники: ASUS готовит мощные ускорители Mars и Matrix

25 мая 2011, Эткало Игорь 0
В рамках Computex 2011 компания ASUS продемонстрирует мощные видеокарты GeForce GTX 580 серии Mars II и Matrix.

Близится выставка высоких технологий Computex 2011, в рамках которой, мы уверены, будет показано немало интересных новинок. Среди многочисленных стендов и выставочных площадей мероприятия несложно потеряться даже опытному обозревателю, поэтому в преддверии IT-шоу многие производители приоткрывают завесу таинственности над своими будущими экспонатами.

Не стала исключением и компания ASUS, раскрывшая секрет о нескольких моделях ускорителя GeForce GTX 580, ожидающих своего звёздного часа. Первая видеокарта, о которой пойдёт речь, займёт своё место на стенде компании под именем Matrix GTX 580. Она базируется на ядре GF110 и представляет собой образец GeForce GTX 580, существенно улучшенный инженерами ASUS. Среди её достоинств числятся: усиленная 19-фазная система питания, наличие компонентов Super Alloy, система охлаждения DirectCU II, кнопка Safe Mode для так называемого "worry-free" оверклокинга.

На борту обозначенного ускорителя содержится 512 вычислительных блоков CUDA, 1,5 Гбайт памяти GDDR5 с разрядностью 384 бита, выходы dual-DVI, HDMI и DisplayPort для подачи изображения на экран. Известно, что Matrix GTX 580 появится на рынке в двух вариантах: обычном, со стандартной частотой ядра 782 МГц, и Platinum, с разгоном до 816 МГц по ядру.

Пожалуй, наибольший интерес со стороны геймеров и энтузиастов, в кошельках которых водятся деньги, вызовет видеокарта GeForce GTX 580 Mars II. Данный ускоритель будет выпущен ограниченным тиражом, его точные характеристики пока не названы. Известно, что данная видеокарта двухчиповая (два ядра GF110) с 19-фазной подсистемой питания и 3 Гбайт графической памяти. Более подробные сведения о ней, а также других новых IT-устройствах от ASUS нам станут доступны в период Computex 2011 или чуть позже.

Источник: pctuning.tyden.cz

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Парад видеокарт GeForce GTX 560 от ASUS
  2. Новость Новинки ASUS на CeBIT 2011
  3. Новость ASUS Radeon HD 6970 DirectCU II: сильная видеокарта
  4. Новость ASUS DirectCU II – новые видеокарты
  5. Новость ASUS подготовила GeForce GTX 560 Ti с кулером DirectCU II
  6. Новость GeForce GTX 580 DirectCU II: видеокарта-толстопуз
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости