ASUS Crosshair V Formula – материнская плата для процессоров Zambezi

25 мая 2011, Эткало Игорь 0
Подробности о новейшей материнской плате ASUS Crosshair V Formula, предназначенной для процессоров Zambezi.

В нашем новостном блоке мы неоднократно упоминали о материнских платах от различных производителей, которые предназначены для совместной работы с процессорами AMD Zambezi. Немного странно, до официального дебюта новых микрочипов AM3+ и чипсетов AMD 9 Series осталось совсем мало времени, но о системных платах с обозначенными наборами логики нам известно куда больше, чем о грядущих CPU.

Эту заметку мы хотим посвятить материнской плате ASUS Crosshair V Formula, фотографии и характеристики которой сегодня появились сегодня на зарубежных информационных порталах. Новинка базируется на чипсете AMD 990FX / SB950 с процессорным гнездом AM3+. В продаже данный продукт появится в двух вариантах: со стандартной комплектацией и в наборе с Thunderbolt-платой в виде комбинации из аудио Xonar и сетевого модуля Killer NIC E2100 NPU.

На материнской плате ASUS Crosshair V Formula пользователь найдёт четыре слота для инсталляции модулей памяти стандарта DDR3. Графическую подсистему будущего компьютера на базе обозначенного изделия можно конфигурировать, опираясь на четыре разъёма PCI-Express x16. Владельцу доступны multi-GPU режимы 3-way SLI или CrossFireX. Разработчики не забыли о скоростных интерфейсах SATA 6,0 Гбит / с в количестве семи штук и четырёх USB 3.0.

Знакомясь с характеристиками ASUS Crosshair V Formula, не будет лишним упомянуть о наличие кнопок Power, Reset и Clear CMOS, разъёма eSATA и некоторых "вкусностях", характерных для семейства ROG (Republic of Gamers). Отраслевые источники пока не называют стоимость новой материнской платы производства ASUS, вероятно, она станет известна в июне.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости