ASUS демонстрирует mini-ITX плату Cedar Trail

3 июня 2011, Эткало Игорь 0
На выставке Computex 2011 компания ASUS представила материнскую плату mini-ITX на базе платформы Cedar Trail.

Похоже, что компания ASUS всерьёз нацелена взять на вооружение будущую "атомную" платформу Intel Cedar Trail. Мы уже рассказывали о некоторых продуктах на базе данного решения, в том числе и о нетбуке Eee PC 1025C. В этот раз речь пойдёт об одном из первых изделий с Cedar Trail в основе, ориентированном на сегмент неттопов.

На выставочном стенде компании ASUS была обнаружена материнская плата, предназначенная для создания компактных настольных компьютерных систем. Новинка называется ASUS D27NM10-I IPC, она представляет собой решения форм-фактора mini-ITX на основе "пожилого" набора системной логики NM10, знакомого нам ещё по Pine Trail, и нового 32-нм процессора Atom D2700. Микрочип содержит два вычислительных ядра с тактовой частотой 2,13 МГц и поддержкой режима многопоточности.

Центральную часть материнской платы ASUS D27NM10-I IPC занимает алюминиевый радиатор с фирменным логотипом. На продукте мы видим два слота для инсталляции модулей памяти DDR3 SO-DIMM, два разъёма SATA 3,0 Гбит / с, слот расширения PCI-Express x1, сетевой контроллер dual-Ethernet, четыре USB 2.0, звук 5.1 и разъёмы D-Sub / DVI для вывода изображения на экран.

Десктоп на основе ASUS D27NM10-I IPC сможет без проблем воспроизводить видео 1080p и Blu-ray 2.0, что делает представленную материнскую плату неплохой базой для создания HTPC.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости