Новые решения Cisco для корпораций

11 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые облачные решения позволяют крупным компаниям обеспечить сетевую безопасность во всех своих подразделениях

Компания Cisco анонсировала новые облачные решения для обеспечения безопасности в отделениях крупных корпораций. В числе новинок — контроллер Cisco Flex 7500 Series Cloud Controller стоимостью от $47 995 (уже в продаже). Устройство отличается высокой масштабируемостью и предназначено для многоточечной беспроводной среды с централизованным управлением.

Это решение может из единого центра обработки данных управлять средой, включающей до 500 отделений, 2000 точек доступа и более 20 000 клиентских устройств. Кроме того, Cisco Flex 7500 Series Cloud Controller позволяет IT-менеджерам в удаленном режиме настраивать беспроводные политики, параметры управления и информационной безопасности без физического присутствия в корпоративном отделении.

Другой анонс — решение Cisco ISR Cloud Web Security with Cisco ScanSafe, распространяющее функциональность Cisco ScanSafe Cloud Web Security на корпоративные отделения за счет масштабируемых централизованных сервисов веб-защиты и распознавания вредоносных программных кодов на маршрутизаторах Cisco ISR G2. Новое решение не требует установки дополнительных аппаратных средств, позволяя внедрять облачные политики, регулирующие вопросы веб-безопасности и пользования Интернетом, во всех корпоративных отделениях на базе традиционных аппаратных систем.

Cisco ISR Web Security with Cisco Scansafe войдет в состав всех пакетов безопасности для маршрутизаторов Cisco ISR G2. Его стартовая стоимость составляет $2495, а в продажу оно выйдет в июле. Стоимость подписки на услугу Cisco ScanSafe зависит от количества пользователей и взимается ежегодно.

"IT-модель для корпоративных отделений все чаще полагается на облачные технологии, но при этом не терпит никаких компромиссов в области производительности, сетевой безопасности и мобильности, — заявила вице-президент компании Cisco Мари Хаттар (Marie Hattar), отвечающая за маркетинг беспроводных сетей. — Решения Cisco для сетей без границ уникальны. Они предлагают самый широкий выбор и высокую эффективность внедрения в отделениях компаний, помогая заказчикам повышать общую производительность сетей и быстрее реагировать на непрерывно меняющиеся требования бизнеса".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости