Cisco купит newScale

4 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Сделка поможет компании расширить портфель решений для автоматизации управления IT-инфраструктурой

Cisco собирается купить компанию newScale — поставщика каталога и портала самообслуживания для выбора и быстрого внедрения облачных сервисов. Решение newScale позволяет коммерческим и корпоративным клиентам организовать самостоятельное выделение ресурсов для своих систем и инфраструктуры в соответствии с их индивидуальными потребностями.

Это приобретение дополнит и расширит существующие предложения Cisco и партнеров в области программного обеспечения для автоматизации управления облачной и IT-инфраструктурой. Финансовые условия сделки не разглашаются. Завершение приобретения планируется во второй половине 2011 финансового года Cisco. В результате интеграции с Cisco команда newScale вольется в структуру Cisco Advanced Services.

"Облачные вычисления представляют собой совершенно новую, мощную тенденцию в развитии Интернета. По мере того, как все больше клиентов мигрируют в эту сторону от традиционных подходов к созданию IT-инфраструктуры, огромную важность приобретают возможности быстрого выделения ресурсов и эффективного управления, – говорит Парвеш Сети (Parvesh Sethi), старший вице-президент подразделения Cisco Services. – Приобретая newScale, Cisco получит возможность создать предложение по ускоренному внедрению облачных сервисов через каталог и портал самообслуживания, которые позволят нашим клиентам упростить управление своей IT-инфраструктурой".

P.S.: 18 апреля Cisco объявила об успешном завершении сделки по приобретению newScale.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Cisco Systems
  2. Новость Cisco начинает производство в России
  3. Новость Новые решения Cisco для ЦОДов
  4. Новость NetApp будет поставлять коммутаторы Cisco
  5. Новость Новое назначение в Cisco
  6. Новость Тест-драйв Cisco WAAS в Ай Ти
  7. Новость Cisco OfficeExtend для надомных сотрудников
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости